Перейти к содержанию

Официальные средства неявки на котрольную явку.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что нужно делать.Времени очень мало.

Мне назначена контрольная явка на 28 июня, за которую я расписался в военкомате.С собой дали несколько бумаг для анализов и характеристик, которые я должен принести собственно на контрольную явку. В военкомате был в начале апреля, когда еще учился в школе в 11ом классе. Там прошел врачей, был доклад в кабинете (я так понимаю это и было заседание призывной комисии) где сидели представители военкомата и представитель милиции. там и дали мне повестку на котрольную явку подписанную лично мной.

Что можно сделать чтобы официально не явиться на контрольную явку и затем не загреметь в армию. Вроде знаю что мероприятия связанные с призывом на военную службу недействительны в период действия отсрочки. А медосвидетельствование и заседание призывной комиссии я то прошел в апреле, в момент обучения в школе. Также на повесте и на направлениях на анлизы пишут в формате : фамилия.и.о. у меня не правильно везде записана буква отчестве, стоит В вместо А. Так же грубо говоря не дали возможности подать заявление на АГС( нужно же за полгода), а мои убеждения может не позволяют держать оружие.В приписном так вообще написано временно не годен к в\службе.

что из этого можно использовать чтобы официально без последствий не явиться на контр-явку? Какие еще варианты можете предложить? что будет если просто не явиться по повестке и явиться в августе со справкой из университета об отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что нужно делать.Времени очень мало.

Мне назначена контрольная явка на 28 июня, за которую я расписался в военкомате.С собой дали несколько бумаг для анализов и характеристик, которые я должен принести собственно на контрольную явку. В военкомате был в начале апреля, когда еще учился в школе в 11ом классе. Там прошел врачей, был доклад в кабинете (я так понимаю это и было заседание призывной комисии) где сидели представители военкомата и представитель милиции. там и дали мне повестку на котрольную явку подписанную лично мной.

Что можно сделать чтобы официально не явиться на контрольную явку и затем не загреметь в армию. Вроде знаю что мероприятия связанные с призывом на военную службу недействительны в период действия отсрочки. А медосвидетельствование и заседание призывной комиссии я то прошел в апреле, в момент обучения в школе. Также на повесте и на направлениях на анлизы пишут в формате : фамилия.и.о. у меня не правильно везде записана буква отчестве, стоит В вместо А. Так же грубо говоря не дали возможности подать заявление на АГС( нужно же за полгода), а мои убеждения может не позволяют держать оружие.В приписном так вообще написано временно не годен к в\службе.

что из этого можно использовать чтобы официально без последствий не явиться на контр-явку? Какие еще варианты можете предложить? что будет если просто не явиться по повестке и явиться в августе со справкой из университета об отсрочке?

 

Здравствуйте. В отношении вас уже вынесено решение о призыве на ВС. Ближе к дате контрольной явки, вам нужно его обжаловать. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 п.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

После написания заявления (в суд), нужно уведомить телеграммой с уведомлением начальника отдела ВК по вашему району о том, что вы обжалуете решение ПК в суде. Также уведомите ОВД, следств. отдел, чтобы в отношении вас не было предпринято мер реагирования(розыск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что нужно делать.Времени очень мало.

Мне назначена контрольная явка на 28 июня, за которую я расписался в военкомате.С собой дали несколько бумаг для анализов и характеристик, которые я должен принести собственно на контрольную явку. В военкомате был в начале апреля, когда еще учился в школе в 11ом классе. Там прошел врачей, был доклад в кабинете (я так понимаю это и было заседание призывной комисии) где сидели представители военкомата и представитель милиции. там и дали мне повестку на котрольную явку подписанную лично мной.

Что можно сделать чтобы официально не явиться на контрольную явку и затем не загреметь в армию. Вроде знаю что мероприятия связанные с призывом на военную службу недействительны в период действия отсрочки. А медосвидетельствование и заседание призывной комиссии я то прошел в апреле, в момент обучения в школе. Также на повесте и на направлениях на анлизы пишут в формате : фамилия.и.о. у меня не правильно везде записана буква отчестве, стоит В вместо А. Так же грубо говоря не дали возможности подать заявление на АГС( нужно же за полгода), а мои убеждения может не позволяют держать оружие.В приписном так вообще написано временно не годен к в\службе.

что из этого можно использовать чтобы официально без последствий не явиться на контр-явку? Какие еще варианты можете предложить? что будет если просто не явиться по повестке и явиться в августе со справкой из университета об отсрочке?

 

Здравствуйте,1). согласно п.2 ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата ПРИ УСЛОВИИ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПРИЧИНЫ НЕЯВКИ являются:

# заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

# тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

# препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

# иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

2). Согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Учитывая, что мероприятия, связанные с призывом в отношении вас проводились, когда по закону вам предоставлялась отсрочка вы вполне можете оспорить данное решение ПК руководствуясь также ст. 22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.7 Положения о призыве граждан на военную службу.

3). неявка по подписанной повестке влечет уголовную или административную ответственность.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею заметить, что никакой отсрочки на время обучения в школе вам не предоставлялось. Ведь решения призывной комиссии об этом не было? Поэтому по этой причине обжаловать решение ПК вы не можете. Ищите другую причину для обжалования. Например неполный состав призывной комиссии в момент принятия решения о призыве, если в кабинете действительно сидело только 2 человека.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...