Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня несколько вопросов.

1) Если я приду в военкомат на медкомиссию числа 24 июня, и меня отправят на доп. обследование по двум-трем врачам (если такое возможно), реально ли успеть пройти это обследование, например за 2 недели и, в случае признания годным, успеть уйти до 15 июля (или есть определенные сроки прохождения доп. обследования)?

2) Слышал несколько раз, что, якобы, с высшим образованием забирают на 9 месяцев - это бред?

3) Разрешены ли сейчас в военных частях сотовые телефоны?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня несколько вопросов.

1) Если я приду в военкомат на медкомиссию числа 24 июня, и меня отправят на доп. обследование по двум-трем врачам (если такое возможно), реально ли успеть пройти это обследование, например за 2 недели и, в случае признания годным, успеть уйти до 15 июля (или есть определенные сроки прохождения доп. обследования)?

2) Слышал несколько раз, что, якобы, с высшим образованием забирают на 9 месяцев - это бред?

3) Разрешены ли сейчас в военных частях сотовые телефоны?

Спасибо.

 

1. Обследования бывают весьма разные по длительности в зависимости от заболевания. Можно и успеть.

2. Бред, причем неизвестно откуда взявшийся.

3. Это зависит от режима секретности в конкретной части. Но в основном все таки разрешены, но только по выходным. В рабочие дни они будут храниться в каптерке или у ротного в сейфе. Где как.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

И еще вопрос. Есть ли сейчас какой-нибудь отпуск и, если да, то как можно им воспользоваться (например, можно ли разделить на 2). И есть ли какая-то норма по увольнительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

И еще вопрос. Есть ли сейчас какой-нибудь отпуск и, если да, то как можно им воспользоваться (например, можно ли разделить на 2). И есть ли какая-то норма по увольнительным?

 

Отпуск для срочников сейчас не предусмотрен.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2). И есть ли какая-то норма по увольнительным?

 

Насколько заслужите, столько и будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...