Перейти к содержанию

Геев берут в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я гей! мне интересно , сейчас ещё существует положение о том что геев в армию не берут? что мне делать когда я прийду в военкоматф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать об этом психиатору. Или на призывной комиссии.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую все же обратиться на медицинскую ветку форума, ибо вопрос в большей степени медицинского свойства.

Врачи-консультанты подробно расскажут о всех необходимых обследованиях, анализах и пр., что будет необходимо пройти, если вы решите получать освобождение по данному основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дени!

Согласно ст. 18 Расписания болезней Положения "О военнно-врачебной экспертизе".

К пункту б) относятся: инфантильное расстройство личности и расстройство половой идентификации и сексуального предпочтения. При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство. Случаи установочного, нарочитого поведения, проявления недисциплинированности, не вытекающие из всей патологической структуры личности, не могут оцениваться как признаки личностного расстройства.

Итак, могут получить освобождение от призыва по данной статье граждане, имеющие расстройство личности как психическое заболевание. При этом иная (отличная от принятой) сексуальная ориентация может быть и у психически здоровых людей и сама по себе, как и попытка "уклониться от призыва" по данной статье, врачами приниматься в расчет не будет.

Расстройство личности и половой идентификации выявляется врачами психоневрологических диспансеров, в результате стационарного (и амбулаторного) обследования. Что касается службы в армии с такой "проблемой", то можно рекомендовать прохождение альтернативной гражданской службы или иные варианты отсрочки от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут, берут ещё как берут!!! У нас служить берут даже больных (при такой то нахватке кадров), а тут всего лишь ГЕЙ! :P Да и долг РОДИНЕ он для всех ОДИН!!!!!

Наша служба и опасна и трудна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дурак же ты, парень. Нет уж, чем так косить, я лучше в армию схожу.

И там тебя точно геем сделают, причем против твоей воли :lol:

 

Кстати, призывают ли геев-офицеров запаса? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rocco! Не хочется повторять, то что я уже ответил ранее. Расписание болезней (ст. 18 Положения "О военно-врачебной экспертизе") распространяется, в т. ч. и на офицеров запаса, призываемых на военную службу. Так что читайте выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...