Перейти к содержанию

Задержка при получении ВБ


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

С вашими консультациями, я прошел все стадии при получении ВБ и вот столкнулся с новой проблемой.

 

В начале мая я прошел мед. комиссию, услышал заветное: "мы вас списываем, ваше дело отправляем в вышестоящий военкомат для подтверждения. Вот телефон, звоните 26 мая, приходите забирайте"

 

Звонил - говорили, что документы еще не вернулись. Вчера позвонил - сообщили, что да, документы приехали, приходите получайте. приказ №18 от толи 5, толи 6 мая.

 

Сегодня взяв паспорт, фотографии и приписное - пришел в военкомат, там долго от руки заполняли какую-то карточку в конце выдали клочок бумаги, где от руки написано прийти за билетом 27 СЕНТЯБРЯ (!!!)

 

Я читал форум и знаю что это незаконно. Мне совсем не хочется ждать мой билет 5 месяцев.

 

Вопрос: как ускорить? Написать заявление в военную прокуратуру? Есть ли пример подобного заявления? Какие контакты у прокуратуры?

 

 

P.S. Военкомат МО г. Долгопрудный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная прокуратура здесь не причём. Что делать:

1. Написать заявление на имя начальника отдела ВК с требованием выдать ВБ в установленные законом сроки. форма свободна. В 2-х экземплярах.

2. Если ответ не будет дан в течение 30 дней - 2 экземпляр прикладываете к жалобе в районную прокуратуру.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная прокуратура здесь не причём. Что делать:

1. Написать заявление на имя начальника отдела ВК с требованием выдать ВБ в установленные законом сроки. форма свободна. В 2-х экземплярах.

2. Если ответ не будет дан в течение 30 дней - 2 экземпляр прикладываете к жалобе в районную прокуратуру.

 

Требовать у них зафиксировать прием заявления(номер входящего) и просить завизировать оба заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать у них зафиксировать прием заявления(номер входящего) и просить завизировать оба заявления?

 

Да.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какие сроки нужно выдать военный билет если нет еще решения призывной комиссии?

Призывная комиссия выносит решение после утверждения документов в области, а они не утверждены, еще не известно подлежит человек призыву или нет. Тем более какой билет если призыв еще не закончился.

 

Согасно Приказу министра обороны №400:

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Решение о зачислении в запас и о выдаче ВБ - только во время призыва. Сама выдача ВБ тоже может быть во время призыва. Все зависит от того, как быстро Ваше личное дело утвердит вышестоящая призывная комиссия.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согасно Приказу министра обороны №400:

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Решение о зачислении в запас и о выдаче ВБ - только во время призыва. Сама выдача ВБ тоже может быть во время призыва. Все зависит от того, как быстро Ваше личное дело утвердит вышестоящая призывная комиссия.

 

Выше стоящая комиссия утвердила. Я ждал утверждения почти месяц.

Теперь я пришел, чтобы получить а меня направляют на 27 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше стоящая комиссия утвердила. Я ждал утверждения почти месяц.

Теперь я пришел, чтобы получить а меня направляют на 27 сентября.

 

Значит пишете заявление на выдачу вб (форма свободная, на имя начальника отдела ВК).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подниму топик, чтобы выразить благодарность всем участникам форума и всей коллегии адвокатов, за консультации.

 

Вчера получил военный билет.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подниму топик, чтобы выразить благодарность всем участникам форума и всей коллегии адвокатов, за консультации.

 

Вчера получил военный билет.

 

Спасибо!

 

Напишите, на каком этапе получили? После написания заявления в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно понимаю, что если решения призывной комиссии еще нет, то ничего не остается, кроме как ждать до сентября?

 

Если решения нет, то нжно написать заявление в тот ОВК, в котором состоите на учете. В соответствии с ФЗ №53, военный билет выдается в течении 10 дней.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подниму топик, чтобы выразить благодарность всем участникам форума и всей коллегии адвокатов, за консультации.

 

Вчера получил военный билет.

 

Спасибо!

У меня аналогичная ситуация только мне выдали талон на 5 октября расскажи как добился выдачи в короткий срок интересует ты писал это заявление или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если в отношении Вас принято решение ПК об освобождении от призыва, то можете составить заявление о выдаче копии решения ПК, а так же заявление на выдачу ВБ. Регистрируйте их в делопроизводстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас принято решение ПК об освобождении от призыва, то можете составить заявление о выдаче копии решения ПК, а так же заявление на выдачу ВБ. Регистрируйте их в делопроизводстве.

 

Как пишется в этом случае заявление на выдачу вб (форма свободная, на имя начальника отдела ВК).

И еще вопрос почему не могу отправлять личные сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пишется в этом случае заявление на выдачу вб (форма свободная, на имя начальника отдела ВК).

И еще вопрос почему не могу отправлять личные сообщения?

 

 

Заявление на выдачу военного билета пишется в свободной форме на имя начальника отдела РВК. В данном заявлении описывается ситуация на текущий момент

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на выдачу военного билета пишется в свободной форме на имя начальника отдела РВК. В данном заявлении описывается ситуация на текущий момент

Писать так прошу выдать мне военный билет в течение 10 дней согласно ст 28 п. 6 "О воинской обязанности и военной службе"

 

И отправить заявление заказным письмом с уведомлением так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать так прошу выдать мне военный билет в течение 10 дней согласно ст 28 п. 6 "О воинской обязанности и военной службе"

 

И отправить заявление заказным письмом с уведомлением так.

 

 

Можете дополнить, что в случае отказа в выдаче ВБ в установленные сроки- прошу свой отказ мотивировать и установить точные сроки получения ВБ

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать так прошу выдать мне военный билет в течение 10 дней согласно ст 28 п. 6 "О воинской обязанности и военной службе"

 

В статье 28 ЗВОВС нет ни слова о сроках выдачи военного билета. Срок выдачи ВБ регламентирован в Приказе МО 400.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать так: Прошу выдать мне военный билет в течение 10 дней согласно приказу Министерства обороны №400 и руководствуясь ст. 28 п. 6 "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССылаетесь в заявлении на следующее:

Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ № 400

Приложение № 9 ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ КАРТОТЕКИ ЛИЧНЫХ ДЕЛ ПРИЗЫВНИКОВ

 

пункт 12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я Вам еще раньше советовала запросить копию решения ПК. И если она есть, и утверждено дело в ПК субъекта, то в заявлении на имя начальника ОВК ссылайтесь на ПРИКАЗ № 400.

 

Я Вам привела выдержку из нормативного акта, где прямо указано Ваше право на получение ВБ и СРОК! в 10 дней. Что не понятно то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу выдать мне военный билет в течение 10 дней согласно приказу Министерства обороны №400 приложение № 9 ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ КАРТОТЕКИ ЛИЧНЫХ ДЕЛ ПРИЗЫВНИКОВ

а дальше писать что писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаете заявление в свободной форме на имя начальника соответствующего отдела ВК. Указываете обстоятельства (проходил обследование там-то, решением ПК освобожден от призыва тогда-то, решение утверждено), далее само требование "Прошу выдать мне военный билет, в установленный законодательством срок".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...