Перейти к содержанию

Отсрочка при поступлении во вторую аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Сейчас обучаюсь на 3-м курсе в аспирантуре на очном отделении.

Где-то читал, что если я уйду из этой аспирантуры до ёё окончания и поступлю в другую, то мне обязаны снова предоставить отсрочку на 3 года, т.е. эта отсрочка не разовая. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Сейчас обучаюсь на 3-м курсе в аспирантуре на очном отделении.

Где-то читал, что если я уйду из этой аспирантуры до ёё окончания и поступлю в другую, то мне обязаны снова предоставить отсрочку на 3 года, т.е. эта отсрочка не разовая. Так ли это?

 

да, все правильно, количество отсрочек послевузовского образования не лимитировано.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все правильно, количество отсрочек послевузовского образования не лимитировано.

 

Таким образом, что мне необходимо сделать, чтобы корректно её оформить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, что мне необходимо сделать, чтобы корректно её оформить?

 

Здравствуйте, согласно пп. б) п.3 Приказа Министра оборона РФ от 02.10.2007 №400 (приложение №32) вам необходимо предоставить:

1. диплом о высшем профессиональном образовании;

2. справка согласно приложению №2, подписанная руководителем или зам. рук. образовательного учреж., в котором указывается дата и номер приказа о зачислении в аспирантуру, дата окончания программы обучения и защиты квалификац. работы. Справка заверяется печатью образовательного учрежд.

3. копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учтите, что право на вторую отсрочку вам придется доказывать в суде.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учтите, что право на вторую отсрочку вам придется доказывать в суде.

 

Тоесть военкоматы её без решения суда не признают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть военкоматы её без решения суда не признают?

 

Так как вам уже была предоставлена отсрочка по обучению в аспирантуре, вы не использовали эту возможность для защиты кандидатской диссертации, то ПК, руководствуясь ст. 24 может отказать вам в предоставлении ещё одной отсрочки по аспирантуре. И нет гарантий, что суд примет вашу сторону.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вам уже была предоставлена отсрочка по обучению в аспирантуре, вы не использовали эту возможность для защиты кандидатской диссертации, то ПК, руководствуясь ст. 24 может отказать вам в предоставлении ещё одной отсрочки по аспирантуре. И нет гарантий, что суд примет вашу сторону.

 

Тогда не совсем понятно, что знгачит что количество таких отсрочек "не лимитировано".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть военкоматы её без решения суда не признают?

 

Именно так. Хоть в Законе не оговорено количество отсрочек по данному подпункту статьи 24, но военкоматы в основном руководствуются правилом из предыдущего пункта, что на время обучения дается только одна отсрочка.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...