Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моему сыну 3 июня исполнилось 18 лет. В этом году он закончил 11 класс и в настоящее время сдает ЕГЭ, планирует поступить в ВУЗ... Но его призывают на службу!!!! Он ни от кого не прятался, не лукавил, проходил все необходимые комиссии и вот, что из этого получается. В апреле я обращалась в военкомат с этим вопросом , мне сказали принесите справку из учебного заведения и вопросов с отсрочкой не будет. И вот итог... Как нам быть. Получается, по сути моего сына лишают права на образование?!!

Кроме прочего у него плоскостопие - врач поставил такой диагноз - на одной ноге 1степени, а на другой 2 степени. И призывная комиссия не обратила на это никакого внимания. Но он реально страдает от нагрузок, в районной поликлинике доктор не обращает внимания на егожалобы и пишет заключение - жалоб нет. Как нам быть? подскажите пожалуйста.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривать решение призывной комиссии в суд. Причем срочно. Это, возможно, позволит отстоять жалобы на здоровье. И, как минимум, позволит выиграть время до поступления в ВУЗ.

Плоскостопие 1 и 2 ст. (без артроза) права на освобождение не дают.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривать решение призывной комиссии в суд. Причем срочно. Это, возможно, позволит отстоять жалобы на здоровье. И, как минимум, позволит выиграть время до поступления в ВУЗ.

Плоскостопие 1 и 2 ст. (без артроза) права на освобождение не дают.

 

Приветствую вас!

Кроме всего прочего у него недобор по весу, но в свое время мной было написано заявление на отказ от гастроэнтероскопии - потому как нас "успокоили" в военкомате, что его не призовут и дадут возможность поступить, рост 176, вес чуть более 57кг. Теперь он сам принимает решения и готов пройти обследование, но сейчас у него ЕГЭ и 23 июня выпускной, далее экзамены в ВУЗ? Как совместитьвсе это по времени?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступить в ВУЗ вам никто не даст. После сдачи всех экзаменов в школе его призовут. Поэтому нужно отсрочивать данный призыв путём обращения в суд.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме всего прочего у него недобор по весу, но в свое время мной было написано заявление на отказ от гастроэнтероскопии - потому как нас "успокоили" в военкомате, что его не призовут и дадут возможность поступить, рост 176, вес чуть более 57кг.

 

Данный вес хоть и несколько ниже нормального, но права на отсрочку не дает. Так называемое пониженное питание.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...