Перейти к содержанию

Четвертый год обучения в аспирантуре.


Рекомендуемые сообщения

В октябре 2009 года закончил 3-год обучения в аспирантуре. Поскольку диссертация еще не была готова, продлил обучение еще на год на платной основе. Была взята в военно-учетном бюро справка формы "Приложение №2 к Перечню (п.3)". В ней сказано, что я поступил в аспирантуру в 2006 году, обучаюсь на 3 куре (непонятно почему третьем а не четвертом) и окончание обучения по программам послевузовского образования и защита квалификационной работы состоится в октябре 2010 года. К справке прилагался приказ, полученный мною из аспирантуры "О продлении обучения в аспирантуре" на 1 год для завершения диссератционной работы и защиты диссертации.

Справки были отданы в военкомат в конце декабря 2009 года. Там мне сказали, что эти справки не являются онование для продления отсрочки, поскольку в законе написано, что дается 3 года для написания диссератции и год для защиты и им необходима бумага в которой сказана дата защиты диссертации. Показывали образец. Там были указаны даже официальные оппоненты и все прочее. Из военкомата меня уже не хотели выпускать. Я так понял у них сроки "горели" и был недобор. В конце концов меня отпустили, чтобы я принес необходимую справку, дали повестку под подпись. Явится надо было через два дня. По повестке я не явился, поскольку на следующий же день лег в больницу из-за проблем с давлением. Пролежал в больницы почти два месяца. После выписки так и не появлялся в военкомате. С начала призыва прячусь, не появляясь дома.

Сейчас уже моя диссертация сдана в диссертационный совет, который ее рассмотрел и назначил дату защиты на октябрь 2010 года. В следствие этого у меня вопрос: какую мне надо взять бумагу, что моя диссертация готова, рассмотрена и назначена уже дата защиты и у кого? Дата защиты вписывается в 4-й год обучения. Ученый секретарь диссертационного совета сказал, что они таких справко не дают, начальник аспирантуры тоже. В военно-учетном бюра понятия не имеют о такой справки и могут дать туже справку формы "Приложение №2 к Перечню (п.3)", в которой будет указано, что я учусь и заканчиваю в 2010 годутации. ПОоказывали образец. Там были указаны даже официальные оппоненты и все прочее. Из военкомата меня уже не хотели выпускать. Я так понял у них сроки "горели" и был недобор. В конце концов меня отпустили, чтобы я принес необходимую справку, дали повестку под подпись. Явится надо было через два дня. По повестке я не явился, поскольку на следующий же день лег в больницу из-за проблем с давлением. Пролежал в больницы почти два месяца. После выписки так и не появлялся в военкомате. С начала призыва прячусь, не появляясь дома.

Сейчас уже моя диссертация сдана в диссертационный совет, который ее рассмотрел и назначил дату защиты на октябрь 2010 года. В следствие этого у меня вопрос: какую мне надо взять бумагу, что моя диссертация готова, рассмотрена и назначена уже дата защиты и у кого? Дата вписывается в 4-й год обучения. Ученый секретарь диссертационного совета сказал, что они таких справко не дают, начальник аспирантуры тоже. В военно-учетном бюро понятия не имеют о такой справки и могут дать туже справку формы "Приложение №2 к Перечню (п.3)", в которой будет указано, что я учусь и заканчиваю в 2010 году. Также мне там сказали, что данной справки должно быть достаточно и что в военкомате мне морочат голову.

Прятаться до октября я врятли смогу, я ведь работаю в томже университете и неявляться на работе не могу. Живу как в сталинские времена и жду, когда же черный воронок приедет.

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае отсрочку оформить будет сложнее чем обжаловать решение ПК в суд и отсрочить этот призыв.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае отсрочку оформить будет сложнее чем обжаловать решение ПК в суд и отсрочить этот призыв.

 

Решения призывной комиссии не было. В тот день я не явился поскольку лежал в больнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения призывной комиссии не было. В тот день я не явился поскольку лежал в больнице.

 

Значит нужно являться в ВК и далее действовать по ситуации. Если призовут, то нужно будет обжаловать решение ПК в суд.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно являться в ВК и далее действовать по ситуации. Если призовут, то нужно будет обжаловать решение ПК в суд.

 

Проблема в том, что меня от туда уже не выпустят и сразу отправят на сборный пункт, чего мне не хотелось бы ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что меня от туда уже не выпустят и сразу отправят на сборный пункт, чего мне не хотелось бы ^_^

 

Сейчас такое возможно.

Можете взять с собой юриста, он обеспечит вашу безопасность от незаконной отправки к месту прохождения ВС.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...