Перейти к содержанию

заканчиваю Академию


Рекомендуемые сообщения

в настоящий момент я заканчиваю академию, прошел уже областную комиссию на которой мне назначили команду на 15 июня.

 

однако наша специальность проходит аттестацию в Москве и диплом я получу не раньше августа. 15 июля будет произведена проверка в Москве. Таким образом я буду отчислен из академии, не раньше августа. Имеют ли право на данный момент меня забрать в армию?

 

+ я собираюсь поступать в аспирантуру и во мне заинтересован другой институт, но официальную справку они могут выдать только при получении мной диплома, такая справка будет являться отсрочкой от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ваша отсрочка (если вы ее оформляли) действительна до момента вынесения приказа о вашем отчислении из ВУЗа, об этом свидетельствует дата справки из ВУза, которую вы предоставили в военкомат на 1 курсе. В период действия отсрочки мероприятия, связанные с призывом на ВС не законны. после отчисления из вуза и до момента поступления в аспирантуру вы подлежите призыву на общих основаниях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

А если я не оформлял отсрочки на первом курсе, но естественно справка о том, что я являюсь учеником приносил, как мне поступить?

 

возможно в настоящее время принести справку из ВУЗА, о том что я не отчислен?

---

а в случае аспирантуры, имеется вариант только с уклонением? других нету, извините все темы пока не смотрел, наверное там отвечено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за столько сообщений.

следующие вопросы:

насколько я понимаю до получения диплома институт не может нас отчислить, таким образом проведение мероприятий по призыву были незаконны, а диплом как было сказано выше до августа чисто физически нам выдать не могут.

но срок действия программы обучения закончен(рассчитан на 4 года 10 месяцев, заканчивается 30 июня), следовательно могут меня сейчас забрать в армию или нет? если можно со ссылками на законы.

как влияет тот факт, что я уже прошел областную комиссию и была дана команда?

заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сложившейся давно практике военный комиссариаты не ждут получения студентами дипломов, а призывают и отправляют после защиты (итоговой аттестации). Если решение призывной комиссией уже вынесено, а обучение еще продолжается, т.е. еще действует право на отсрочку - это можно использовать как основание для обжалование действий ВК и призывной комиссии в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...