Перейти к содержанию

Закончил военную кафедру, но отчислили из универа.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поступил в ВУЗ в 2003 году, помимо основного обучения обучался и на военной кафедре. В августе 2007 года прошел военные сборы и сдал экзамен по военно-учетной специальности, о чем есть запись в приписном удостоверении с печатью и подписью начальника части. Весной 2008 года (после последней сданной сессии, остался только диплом) ушел в академический отпуск по семейным обстоятельствам. Зимой 2009 года восстановился в университет, но диплом не сдал, вследствие чего был отчислен за невыполнение дипломного проектирования. Неделю назад на мое имя на почту пришло заказное письмо из военкомата. Подскажите, как вести себя в таком случае, стоит ли забирать это письмо и что ориентировочно может быть в нем? И вообще, в данном случае меня должны забрать на срочную военную службу или зачислить в офицеры запаса? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы не окончили вуз, то получить офицерское звание не получиться. В данном письмо, очевидно, повестка на призывные мероприятия.

Поэтому, рекомендую готовить основания для отсрочки или освобождения от призыва и уже с ними являться в ВК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, что можно в данном случае сделать? Со здоровьем никогда проблем не было, может стоит подождать, пока срок призыва закончится, и только тогда идти в военкомат. Или же вообще ничего не брать, никаких писем, повесток, если только не лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, что можно в данном случае сделать? Со здоровьем никогда проблем не было, может стоит подождать, пока срок призыва закончится, и только тогда идти в военкомат. Или же вообще ничего не брать, никаких писем, повесток, если только не лично?

 

 

Для начала вам все-таки нужно забрать с почты письмо для того, чтобы знать что от вас хочет военкомат.

 

Повестки на данный момент вручаются под роспись, так что не факт что в письме повестка

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если я распишусь в получении этого письма и в нем будет повестка, не будет ли это значить, что я косвенно расписался в получении повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если письмо отправлялось из ВК с описью вложения, то подтвержденный факт получения Вами данного письма можно расценить как получение повестки. Но это будет все равно дискуссионный вопрос.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...