Перейти к содержанию

Обжалование действий ПК


Рекомендуемые сообщения

Меня незаконно вызвали на мед комиссию. Имеются 2 повестки на разные дни с печатью ВК, что я явился на их мед освидетельствование и заседание ПК, хотя я учусь и имею отсрочку. На этом форуме подсказали, что на основании Постановления Правительства РФ от 11,11,2006 №663 п.7 меня не имели права вызывать в военкомат.

 

 

Вот вопрос теоретический, что даст обращение о неправомерных действиях ВК в прокуратуру или другой орган?

 

Я думаю, что мне это никак не поможет с вопросом призыва и даже время не оттянет, а вот ВК после этого мне гадость сделат точно.

 

Кто что думает по этому поводу и что может добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос первый: Вы расписывались при получение повесток или Вам прислали их по почте?

Второе: Вы можете подать заявление в прокуратуру с просьбой оценить законность действий ВК.

Третье: пока у Вас действует отсрочка, ВК не имеет право призвать Вас на военную службу. Вы можете предоставить справку в ВК об отсрочке и Вас оставят в покое (может на время, а может и до окончания отсрочки не станут беспокоить).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Расписывался, ко мне домой с участковым пришел представитель ВК в форме.

2) Что мне это даст, в том то и вопрос? Что кого-то накажут верится с трудом, да и если будут какие-то действия. А вот в ВК меня потом отправят куда-нибудь к черту на кулички или конфликтную часть. Оно мне надо?

3) Они меня и на мед комиссию не имели права вызывать, но сделали это.

 

Сейчас вот на форуме подсказали, как свои права реализовать и не уйти раньше времени. Сейчас у меня бумажка с больницы, что мое мед обследование затянулось.

 

Со справкой с места учебы все понятно.

 

В том-то и вопрос, что есть ли вообще сейчас смысл (и какой) обращаться в прокуратуру, т.к. частично я уже прошел мед комиссию (был отправлен на углубленные мед обследования в больницу) и что это даст?

 

 

Сейчас я заинтересован не попасть в этот призыв, чтобы было время полностью изучить свои показатели здоровья и найти законное основание для освобождения от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приостановить призывные действия вы можете только при обжаловании решения призывной комиссии в суде. А т.к. решения пока еще никакого не было, то собственно обжаловать пока нечего. Обращение в прокуратуру призывных действий приостановить не может. Военкомат будет отмахиваться от них как от надоедливой мухи по принципу, а васька слушает, да ест. Им это не впервой.

 

Поэтому самый действенный способ это закончить обследование по направлению призывной комиссии, дождаться решения призывной комиссии и если оно вас не устроит, то немедленно обжаловать его в суде. Только при этом не забыть официально уведомить военкомат о том, что вы обжаловали решение ПК, что бы они не предпринимали никаких карательных мер после вашей неявки по повестке.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...