Перейти к содержанию

Имеется вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня вот такой вопрос: Учусь в автошколе(категория БС),а экзамены в ГАИ попадают под конец призыва. Может ли меня защитить автошкола,чтобы успеть сдать экзамены?

Автошкола - ДОСААФ,но учусь платно( не от военкомата).

А то получается 20 тысяч коту под хвост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня вот такой вопрос: Учусь в автошколе(категория БС),а экзамены в ГАИ попадают под конец призыва. Может ли меня защитить автошкола,чтобы успеть сдать экзамены?

Автошкола - ДОСААФ,но учусь платно( не от военкомата).

А то получается 20 тысяч коту под хвост?

 

Обучение в автошколе не дает право на получение отсрочки от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня вот такой вопрос: Учусь в автошколе(категория БС),а экзамены в ГАИ попадают под конец призыва. Может ли меня защитить автошкола,чтобы успеть сдать экзамены?

Автошкола - ДОСААФ,но учусь платно( не от военкомата).

А то получается 20 тысяч коту под хвост?

 

Автошкола вас от военкомата защищать конечно не будет. Это у вас голова должна болеть как вы будете экзамены сдавать.

 

Попробовать договориться с военкоматом конечно можно, представив соответствующие документы, что бы перенести вашу отправку на более поздний срок, но если военкомат упрется, то как то заставить его перенести отправку вы не сможете. Никакой отсрочки в этом случае Законом ведь не предусмотрено.

 

Вы же прекрасно знали, что подлежите призыву и все равно сработало русское "авось пронесет" и вы пошли учиться на свой страх и риск. Ну теперь вот пожинайте плоды.

 

Кстати, точно так же можно попробовать индивидуально перенести экзамен в ГАИ на более ранний срок. Они тоже могут пойти вам навстречу. Им нужно будет тоже представить документ из военкомата о призыве. Повестку например.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...