Перейти к содержанию

Пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я учусь в аспирантуре и отсрочка до 1 ноября 2010 года. Но почему-то из военкомата сегодня пришла повестка. Могу ли я ждать ноября, чтобы сходить в военкомат или мне нужно по ней идти на следующей неделе? И могу ли я взять академический отпуск на написание кандидатской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я учусь в аспирантуре и отсрочка до 1 ноября 2010 года. Но почему-то из военкомата сегодня пришла повестка. Могу ли я ждать ноября, чтобы сходить в военкомат или мне нужно по ней идти на следующей неделе? И могу ли я взять академический отпуск на написание кандидатской?

 

Т.к. у Вас действует отсрочка, то Вы вправе отказаться от прохождения мероприятий, связанных с призывом. К явке в военный комиссариат обязывает только повестка, полученная лично под расписку.

согласно пп."б" п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

- получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я учусь в аспирантуре и отсрочка до 1 ноября 2010 года. Но почему-то из военкомата сегодня пришла повестка. Могу ли я ждать ноября, чтобы сходить в военкомат или мне нужно по ней идти на следующей неделе? И могу ли я взять академический отпуск на написание кандидатской?

 

Здравствуйте. Согласно п.7 Положения о призыве граждан на военную службу, вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Также согласно ст.22 п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Вам нужно написать заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой не вызывать вас на мероприятия, связанные с призывом в период действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я учусь в аспирантуре и отсрочка до 1 ноября 2010 года. Но почему-то из военкомата сегодня пришла повестка. Могу ли я ждать ноября, чтобы сходить в военкомат или мне нужно по ней идти на следующей неделе?

 

Это смотря что указано в повестке в качестве причины для вызова. Если на призывные мероприятия, то такую повестку можно обжаловать, а если к примеру "для уточнения учетных документов", то по подписанной вами повестке вы прибыть обязаны. Отсрочку ведь предоставили вам только лишь от призыва, но никак не от исполнения воинской обязанности вообще.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...