Перейти к содержанию

окончание срока действия аккредитации вуза


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Во время сбора документов в военкомате для поступления на военную кафедру своего вуза выдали повестку на 25.06.10 в связи с тем, что аккредитация у вуза заканчивается 24.06.10. В институте сказали, что новая аккредитация вступит в силу с 25.06.10, но ее копию мне дадут в лучшем случае через несколько дней. Председатель призывной комиссии сказал, что, если не принесешь аккредитацию, то готовься к призыву.

Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Во время сбора документов в военкомате для поступления на военную кафедру своего вуза выдали повестку на 25.06.10 в связи с тем, что аккредитация у вуза заканчивается 24.06.10. В институте сказали, что новая аккредитация вступит в силу с 25.06.10, но ее копию мне дадут в лучшем случае через несколько дней. Председатель призывной комиссии сказал, что, если не принесешь аккредитацию, то готовься к призыву.

Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать?

 

Всё зависит от того для чего вас вызывают 25.06. Если для отправки к месту прохождения ВС, то необходимо обжаловать решение о призыве в суд.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в повестке указано:принести справку с места учебы. имелась в виду справка, подтверждающая, что институт имеет действительную аккредитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в ВК лучше являться уже со справкой.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как выяснилось, оригинал аккредитации появится к концу июЛя, но коллегия минобрнауки приняла решение о продлении аккредитации. единственное, что я могу принести в военкомат в ближайшее время - это подтверждение ректоратом факта, того, что аккредитация продлена. Удовлетворит ли это комиссию?Могут ли меня призвать после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выяснилось, оригинал аккредитации появится к концу июЛя, но коллегия минобрнауки приняла решение о продлении аккредитации. единственное, что я могу принести в военкомат в ближайшее время - это подтверждение ректоратом факта, того, что аккредитация продлена. Удовлетворит ли это комиссию?Могут ли меня призвать после этого?

 

Ваши слова призывную комиссию естественно не удовлетворят и будет принято решение о призыве. Им нужен только официальный документ.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши слова призывную комиссию естественно не удовлетворят и будет принято решение о призыве. Им нужен только официальный документ.

 

а если не являться? ведь повестка не на сборы. просто вряд ли мне удастся проболеть три недели

а к августу пришлю им новую аккредитацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не являться? ведь повестка не на сборы. просто вряд ли мне удастся проболеть три недели

а к августу пришлю им новую аккредитацию

 

Неявка по повестке военного комиссариата без уважительных причин влечёт за собой привлечение гражданина к административной ответственности по ст. 21.5. КоАП РФ и избрание в качестве наказания предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узаконенная взятка :icon_biggrin:

получается, лучший способ тянуть время - обратиться в суд после того, как будет вынесен приказ о моем призыве, я правильно понял?

А вдруг окажется так, что я не успею обратиться в суд до дня призыва(мало ли какие причины, например, при подаче заявления судье(или помощнику) не понравиться что-нибудь, они скажут, исправите,приходите завтра, а завтра мне уже в ВК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узаконенная взятка :icon_biggrin:

получается, лучший способ тянуть время - обратиться в суд после того, как будет вынесен приказ о моем призыве, я правильно понял?

А вдруг окажется так, что я не успею обратиться в суд до дня призыва(мало ли какие причины, например, при подаче заявления судье(или помощнику) не понравиться что-нибудь, они скажут, исправите,приходите завтра, а завтра мне уже в ВК)

 

 

Вы можете отправить заявление в суд почтой. Дата отправки будет означать дату оспаривания действий/решений военкомата

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отправить заявление в суд почтой. Дата отправки будет означать дату оспаривания действий/решений военкомата

 

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...