Перейти к содержанию

помогите советом


Рекомендуемые сообщения

учился в вузе, остался сиротой только дед у меня пенсионер ветеран ВОВ инвалид 2 группы. Вуз закончил теперь меня хотят увидеть в армии говорят отсрочка неположена! Посоветуйте как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учился в вузе, остался сиротой только дед у меня пенсионер ветеран ВОВ инвалид 2 группы. Вуз закончил теперь меня хотят увидеть в армии говорят отсрочка неположена! Посоветуйте как быть?

Если у Деда больше детей нет, отсрочка положена. В принципе можешь правильно оформить документы(опекунство) и все.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учился в вузе, остался сиротой только дед у меня пенсионер ветеран ВОВ инвалид 2 группы. Вуз закончил теперь меня хотят увидеть в армии говорят отсрочка неположена! Посоветуйте как быть?

Если у Деда больше детей нет, отсрочка положена. В принципе можешь правильно оформить документы(опекунство) и все.

 

опекунство оформить немогу потому что для опеки нужен стаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый DimAfer,

в том случае6 если у Вашего дедушки нет других лиц, обязанных по закону его содержать, то Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, предусмотренную п."б" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Для предоставления отсрочки по данному основанию Вам необходимо предъявить следующие документы:

1. Ваше свидетельство о рождении;

2. Справку о составе семьи;

3. Свидетельства л рождении Ваших родителей;

4. Свидетельство об инвалидности дедушки;

5. Пенсионное удостоверение дедушки.

Рекомендую написать заявление на имя Председателя призывной комиссии с требованием предоставить отсрочку, приложив к заявлению копии вышеназванных документов.

В случае отказа в предоставлении отсрочки - обращайтесь в суд или в вышестоящую призывную комиссию.

Удачи!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DimAfer,  

в том случае6 если у Вашего дедушки нет других лиц, обязанных по закону его содержать, то Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, предусмотренную п."б" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Для предоставления отсрочки по данному основанию Вам необходимо предъявить следующие документы:

1. Ваше свидетельство о рождении;

2. Справку о составе семьи;

3. Свидетельства л рождении Ваших родителей;

4. Свидетельство об инвалидности дедушки;

5. Пенсионное удостоверение дедушки.  

Рекомендую написать заявление на имя Председателя призывной комиссии с требованием предоставить отсрочку, приложив к заявлению копии вышеназванных документов.

В случае отказа в предоставлении отсрочки - обращайтесь в суд или в вышестоящую призывную комиссию.

Удачи!

А подскажите как доказать, что уедушки больше не было детей?

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Данный факт подтверждается справкой о составе семьи. В справке указываются родственники, проживающие совместно с призывником, и родственники, проживающие отдельно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой аргумент.

Лучее всего пройти процедуру опекунства. По моему мнению.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Меня зовут Василий, сложилась такая ситуация, 22 октября этого года сыну исполнится 3 года,т.е. истекает срок отсрочки, а 06 января 2007 (через 2 месяца) мне исполняется 27 лет. Военкомат уже прислал мне повестку с предложением явиться 2-5 ноября в военкомат со справкой форма№26. Если я проигнорирую это приглашение и явлюсь в военкомат после дня рождения, обязан военкомат выдать мне военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ Если я проигнорирую это приглашение и явлюсь в военкомат после дня рождения, обязан военкомат выдать мне военный билет?

Могут официально отказать, но скорее всего дадут.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Василий! Мы настоятельно рекомендуем появиться в РВК послк окончания призыва и достижения вами возраста 27 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Очередной призыв заканчивается 31 декабря.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Меня зовут Василий, сложилась такая ситуация, 22 октября этого года сыну исполнится 3 года,т.е. истекает срок отсрочки, а 06 января 2007 (через 2 месяца) мне исполняется 27 лет. Военкомат уже прислал мне повестку с предложением явиться 2-5 ноября в военкомат со справкой форма№26. Если я проигнорирую это приглашение и явлюсь в военкомат после дня рождения, обязан военкомат выдать мне военный билет?

Нет. Не выдаст.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Василий! Мы настоятельно рекомендуем появиться в РВК послк окончания призыва и достижения вами возраста 27 лет!

Абсолютно согласна! Повестку надеюсь Вы не подписывали?

Заплатите штраф (максимум 500 р.) за неявку в ОВК во время, т.е. сразу после оканчания действия отсрочки.

А до окончания призыва будте аккуратнее, не попадайтесь милиции и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста 27 лет еще нет (осталось 1,5 месяца), сейчас идет призыв, если я нахожусь на больничном могут ли меня призвать (больничный лист еще не закрыт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Василий Паршин,

согласно п.2 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки является, в частности, заболевание или увечье, связанные с утратой трудоспособности. Следовательно, даже если Вами повестка подписана, Вы вправе не являться. Однако предварительно уведомите военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, до 27 лет осталось, 30 дней домой в почтовый ящик пришла повестка, на повестке штамп красными чернилами, что я нахожусь на учете и мое дело будет рассматриваться в суде. Что это значит? Психологическое давление, или оно имеет за собой юридическую силу? Повестки на руки не получали, нигде не расписывались. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Повестка откуда, кем подписана? Указана ли дата явки?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Юлия. Повестка из РВК, Дата явки была 27.11.06 может и раньше. На ней был штамп что если я не явлюсь в районный РВК то дело будет передано в прокуратуру. Форма повестки стандартная. На руки я и моя семья повестки из РВК не получали, все повестки приходят в почтовый ящик. Есть ли юридическая сила в этих повестках или это всетаки давление. Здесь на форуме я читал, что если нет подписи о вручении повестки на руки, то это административное правонарушение и максимальное наказание за это штраф 500 руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для передачи дела в прокуратуру должны быть основания. Уголовная ответственность устанавливается за неявку без уважительных причин по ПОВЕСТКЕ военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. При этом в повестке должны расписаться Вы лично. В противном случае уголовная ответственность исключается.

За неявку по вызову военного комиссариата - административная ответственность (штраф до 500 рублей).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом в повестке должны расписаться Вы лично. В противном случае уголовная ответственность исключается.

За неявку по вызову военного комиссариата - административная ответственность (штраф до 500 рублей).

Если я Вас правильно понял, то штампы которыми пугает РВК носят чисто психологическую нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Думаю, что да

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...