Перейти к содержанию

Проблемы с военкоматом


Рекомендуемые сообщения

Вобщем дело такое: меня ложат в больницу от военкомата на обследование (21день), а у меня весь месяц - экзамены, более того врач при комиссариате угрожает мне штрафом в 200 000р если не лягу. Моя увесистая история болезней - для неё макулатура. Она просто хочет признать меня годным после перенесенной клинической смерти. Меня сбивала машина в 2002г. - трепонация черепа, клиническая смерть (переломы всякие), в 2008 перенес инсульт - месяц пролежал в больнице - тоже думали что умру.

я учусь сейчас в школе - физ-ра, технология и прочие предметы требующих физических нагрузок - не посещаю.

 

Вобщем расклад у меня такой:

1) Или я ложусь в больницу ради справки, заваливаю 11лет обучения и 4 года колледжа, при этом она отвязывается(может быть) - не вариант

2) Либо скорее всего какой-нить бобик на улице увезет меня в севостополь служить - тоже полный завал с экзаменами и учебой

 

Не подскажите что мне делать? Информации об "Челябинской Ассоциации солдатских матерей" в интернете буквально крупицы, с кем связываться в таком случае понятия не имею - призывная компания идет до 15го июля и меня просто со всем моим букетом могут отправить служить =\

 

Подскажите как поступить - я в тупике. Куда писать, звонить, кому жаловаться... я учусь кроме школы ещё в колледже - на базе профильных классов. После ЕГЭ у меня идут ГОСы и защита диплома. Сейчас взял 2 справки из школы и колледжа о том что я там учусь, возможно они учтут справку школы - но колледж врядли.

 

Да и ещё забыл - меня ложили в апреле в диспансер - каждый день туда звонил - мест нету. а когда начались экзамены - места тут же появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предоставляли отсрочку по учёбе ранее, сколько вам лет?

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет. Об отсрочке там даже не заикались =( ах да запамятовал - врач: Невролог. Во время мед. комиссии не осматривала, ничего просто дала направление в больницу, в которой месяц небыло мест, а сегодня ещё нагло поинтересовалась - почему я не появлялся. Туда звонили, родоки приходили (т.к. я был на экзамене). Комиссии кажется что всё равно - на мои доводы врач просто отвечала - "нас это не волнует"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивать на отсрочке по обучению вам не нужно, так как, полагаю, есть медицинские основания для получения освобождения от призыва.

Для того чтобы сейчас не являться в ВК и заняться учёбой, рекомендую взять больничный и уведомить ВК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генрих Павлович, а почему бы автору не потребовать отсрочку по обучению в ШКОЛЕ и спокойно доучиться? На крайняк отсрочка на вуз останется. Да и с таким букетом болезней с целью получения военника военкомат можно будет осенью атаковать.

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генрих Павлович, а почему бы автору не потребовать отсрочку по обучению в ШКОЛЕ и спокойно доучиться? На крайняк отсрочка на вуз останется. Да и с таким букетом болезней с целью получения военника военкомат можно будет осенью атаковать.

 

Дело в том, что для предоставления отсрочки необходимо определить категорию годности.

Если его признают годным, то потом будет сложнее обжаловать решение ПК.

Лучше сразу добиваться не призывной категории.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из описанной ситуации следует, что военкомат не даёт человеку ни спокойно подготовиться к экзаменам, ни спокойно их сдать. При том, что человек этот ещё школьник! Неужели в НПА РФ нет легальной защиты от нападок военкомата, окромя больничного??? Неужели у нас ВСЕ законы противоречат Конституции?

 

З.Ы. Сдаётся мне, что где-нить на Западе за такие фокусы через тумбу-юмбу казнят... :) А у нас всё в порядке вещей... увы...

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...