Перейти к содержанию

Отсрочка: Работа по специальности


Рекомендуемые сообщения

Учусь на 5 крсе в Герцена! Закончу в 2007! На форуме прочитал что можно получить отсрочку если устроиться работать учителем в сельскую школу до 01.01.2008!

1.До этого я нигде не должен работать офицально! Так ли это?

2.И после 01.01.2008 я буду продолжать работать учителем в той же школе отсрочка действительна??

3. Если я являюсь учеридитлем ооо, или ген.директором, или бугалтером, это считается, что я работаю? И если я устроюсь в сел. школу отсрочка не буде действовать?

 

Заранее, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Antonio Vi,

1. Цитирую закон. Статья 24 п.2 подп. "в": "Отсрочка предоставляется гражданам, имеющим высшее педагогическое образование и постоянно работающим на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы".

Таким образом, до устройства на работу Вы можете официально работать где угодно.

2. В том случае, если отсрочка Вам будет предоставлена до 01.01.2008 г., то Вы будете пользоваться указанной отсрочкой и после 01.01.2008 г. (при условии, что Вы не уволитесь)

3. Сложно сказать, практика противоречива. Чтобы не иметь проблем с военкоматом: не рекомендую.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...