Перейти к содержанию

Забирают в армию после чечни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня к вам небольшой вопрос!В 2007 по 2008 год я находился в чечне в командировке от мвд!(я сотр.милиции) могут ли меня забрать в армию?

След.вопрос, разве при рождении в семье 1 ребёнка в военкомате не дают отсрочку от армии?И до скольки лет призывают сейчас?до 27 или до 28?а то мне в военкомате вообще сказали что до 30 лет будут забирать! :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня к вам небольшой вопрос!В 2007 по 2008 год я находился в чечне в командировке от мвд!(я сотр.милиции) могут ли меня забрать в армию?

След.вопрос, разве при рождении в семье 1 ребёнка в военкомате не дают отсрочку от армии?И до скольки лет призывают сейчас?до 27 или до 28?а то мне в военкомате вообще сказали что до 30 лет будут забирать! :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:

 

Здравствуйте. При рождении в семье первого ребёнка, отсрочку не предоставляют. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.1, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

имеющим двух и более детей;

имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Согласно тому же закону ст.22 п.1 пп.а, призыву на военную службу подлежат:

граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. При рождении в семье первого ребёнка, отсрочку не предоставляют. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.1, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

имеющим двух и более детей;

имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Согласно тому же закону ст.22 п.1 пп.а, призыву на военную службу подлежат:

граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

 

это понятно!я вот работаю в милиции с 2004года в 2007 по 2008г я ездил в командировку в чечню,после приезда я уволился из мвд 24.11 2008 и востонавился в мвд 13.03.2009 всё равно меня могут забрать в армию?не действует то что я был в командировке в чечне?или это всё бесполезно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё один вопрос!в данный момент я прохожу службу в мвд,она не как не относится к военской службе?могут ли меня заставить проходить медкомисию?если я прохожу её раз в 3 месяца в гввк у себя на работе(мвд) где нас обследуют врачи! И почему закон о милиции противаречит закону о военской обязанности??????????????? :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos: а то я скоро :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в работе в органах был перерыв и он состоялся после внесения изменений в законодательство, то Вы должны подлежать призыву. Факт нахождения в командировке во время работы в МВД на призыв никак не влияет.

Мед. комиссия у военного комиссариата своя. Результаты комиссии в мвд будут приняты к сведению лишь как дополнительно свидетельствующие о положительном состоянии здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в работе в органах был перерыв и он состоялся после внесения изменений в законодательство, то Вы должны подлежать призыву. Факт нахождения в командировке во время работы в МВД на призыв никак не влияет.

Мед. комиссия у военного комиссариата своя. Результаты комиссии в мвд будут приняты к сведению лишь как дополнительно свидетельствующие о положительном состоянии здоровья.

 

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...