Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь(военные сборы)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Извените,если отвлекаю от более серьезной темы,у меня есть вопросы.

Мне 17,учусь в 10(перешел в 11) классе,состою на воинском учете.В приписном у меня написано "Годен с незначительными ограничениями",но состою на учете у множества врачей в поликлинике,у меня есть справка освобождающая меня от любых физических нагрузок,физически не здоров.

Помимо всего прочего,я пацифист(т.е. мои ценностные установки не позволяют мне взять в руки оружие),дессидент(не буду давать присягу).

Итак,вопрос.Вчера и сегодня все ученики мужского пола поехали на военные сборы,а мне сказали,что я поеду завтра(в тир пострелять,но подозреваю,что на полигон) потому,что у меня справка.

Законны ли их действия?Закреплена ли законодательно эта обязаловка?Могу ли я отказаться без последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Извените,если отвлекаю от более серьезной темы,у меня есть вопросы.

Мне 17,учусь в 10(перешел в 11) классе,состою на воинском учете.В приписном у меня написано "Годен с незначительными ограничениями",но состою на учете у множества врачей в поликлинике,у меня есть справка освобождающая меня от любых физических нагрузок,физически не здоров.

Помимо всего прочего,я пацифист(т.е. мои ценностные установки не позволяют мне взять в руки оружие),дессидент(не буду давать присягу).

Итак,вопрос.Вчера и сегодня все ученики мужского пола поехали на военные сборы,а мне сказали,что я поеду завтра(в тир пострелять,но подозреваю,что на полигон) потому,что у меня справка.

Законны ли их действия?Закреплена ли законодательно эта обязаловка?Могу ли я отказаться без последствий?

 

 

В принципе, вы можете отказаться от прохождения сборов. Только в этом случае ваши родители должны написать аргументированное заявление на имя директора школы с указанием причин (как физического здоровья, так и моральных ценностей)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, вы можете отказаться от прохождения сборов. Только в этом случае ваши родители должны написать аргументированное заявление на имя директора школы с указанием причин (как физического здоровья, так и моральных ценностей)

 

Спасибо,а закреплено ли обязательное прохождение сборов в законе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 13 фз о воинской обязанности и военной службе - До призыва на военную службу граждане мужского пола проходят подготовку по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования в течение двух последних лет обучения.

 

Подготовка граждан мужского пола по основам военной службы осуществляется педагогическими работниками указанных образовательных учреждений в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

 

Подготовка граждан мужского пола по основам военной службы предусматривает проведение с такими гражданами учебных сборов.

 

Отказаться можете!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...