Перейти к содержанию

Есть вопрос


Рекомендуемые сообщения

Если можно, я бы хотел спросить, могу ли я быть призван, если:

в июле этого года был отчислен с конца 2го курса за академическую неуспевемость. ВУЗ, откуда отчислялся, в уставе имеет строчку: "Студенты, не выполняющие учебные планы, не соблюдающие Устав МГУ, нарушающие правила внутреннего распорядка университета и правила проживания в общежитии, могут быть подвергнуты дисциплинарным взысканиям вплоть до отчисления из МГУ." Насколько я понимаю, про академическую неуспеваемость там ни слова не говорится. Затем, в сентябре я был зачислен в другое учебное заведение с потерей курса - опять на второй курс. То есть - по факту - мне оформили перевод. И в приказе в новом моем учебном заведении стоит фраза - зачислить переводом из МГУ с потерей курса для ликвидации академической разницы. Декан нового уч. места и в военном учетном столе сказали, когда готовили справку, что никаких проблем с военкоматом быть не должно, но я теряю право на академ отпуск, а отсрочка - сохраняется. Так ли это?

 

P.s.До того я уже относил справку о том, что учусь на 2ом курсе МГУ, не может ли это повлечь за собой претензии - почему снова на 2ом курсе? И еще, подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя в военкомате? Просто они пытаются уже неделю принести мне повестку, но, правильно проинструктированные родственники - не открывают им. Итак? Как и что делать, чем грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Студенты, не выполняющие учебные планы,  

 

Это и есть неуспеваемость. Формально, я думаю призвать имееют право, если военкомат знает что фактически вы были именно отчислены из 1-го вуза, а не просто переведены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Тихон! Действительно, ваше основание -это невыполнение учебных планов, что и является нарушением устава ВУЗа. Право на отсрочку вы потеряли. Вопрос в том, знает ли об этом РВК. То что вы отчислены, уже знает, т. к. вам идут повестки. Все зависит от тех сведений, которые направил военно-учетный стол вашего первого ВУЗа. Если там указана неуспеваемость, как причина отчисления (неважно что вы превелись), то получить отсрочку увас шансов нет! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. Добрый день. Меня зовут Василий, сложилась следующая ситуация, 22 октября 2006г. моему сыну исполняется 3 года и заканчивается моя отсрочка, а 06 яваря 2007 (через 2 месяца) мне исполняется 27 лет. Повестку явиться 2 ноября в РВК со справкой по форме №26 уже прислали. Как поступить в это ситуации чтобы не призвали и что такое справка по форме №26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Василий Паршин,

справка по форме №26 - это справка, подтверждающая очное обучение в образовательном учреждении.

Рекомендую обратиться к нам на очную консультацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Тихон! Действительно, ваше основание -это невыполнение учебных планов, что и является нарушением устава ВУЗа. Право на отсрочку вы потеряли. Вопрос в том, знает ли об этом РВК. То что вы отчислены, уже знает, т. к. вам идут повестки. Все зависит от тех сведений, которые направил военно-учетный стол вашего первого ВУЗа. Если там указана неуспеваемость, как причина отчисления (неважно что вы превелись), то получить отсрочку увас шансов нет!  :cry:

Большое спасибо, Алексей. Не могли бы Вы пояснить еще один момент. "В соответствии с подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в указанных в Законе образовательных учреждениях. Право на отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

При этом каких-либо иных условий, ограничивающих право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу для этой категории граждан (например, переводы либо восстановления), Законом не предусмотрено.

Следовательно, восстановление в установленном законом порядке лиц, отчисленных из образовательного учреждения за академическую неуспеваемость, означает восстановление их статуса студента в полном объеме, включая право на отсрочку от призыва на военную службу."

 

Поскольку я являюсь студентом на данный момент, могу ли я оспаривать свой призыв? Дело в том, что я принял повестку на явление в военкомат для прохождения приготовлений к военной службе и прохождения медкомиссии. Когда ее принимал, мне сказали, что я сам должен был известить военкомат в течение 2х недель с момента отчисления. То есть, несмотря на то, что я зачислен сейчас в студенты и уже учусь в течение месяца. они все равно хотят меня забирать. Мотивируя это тем, что я

их не известил вовремя. Так вот, по КоАп РФ статья 21.4-6 единственная моя ответственность - уплата штрафа. Выходит, я могу обратиться в суд и требовать рассмотрения моего дела? Рассчитывая уплатить штраф и продолжить обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если академическая неуспеваемость является в вашем ВУЗе нарушением устава или правил внутреннего распорядка, то отсрочку Вам обязаны предоставить. Но как правило, призывные комиссии отказывают в предоставлении отсрочки и приходиться обращаться в суд. Обратившись в суд, вы затянете исполнения решения о призыве и не зависимо от решения суда решение ПК, по окончанию сроков призыва, будет анулировано как нереализованное. Улавливаете суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если академическая неуспеваемость является в вашем ВУЗе нарушением устава или правил внутреннего распорядка, то отсрочку Вам обязаны предоставить. Но как правило, призывные комиссии отказывают в предоставлении отсрочки и приходиться обращаться в суд. Обратившись в суд, вы затянете исполнения решения о призыве и не зависимо от решения суда решение ПК, по окончанию сроков призыва, будет анулировано как нереализованное. Улавливаете суть?

Я общался с юридическим отделом моего ВУЗа. Они считают это нарушением устава. В суд я планирую обращаться. Подготовил доверенность юристу. Теперь, если я правильно понимаю, надо дождаться решения призывной комиссии о призыве, а потом - иди писать или мне, или адвокату - исковое заявление. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. Добрый день. Меня зовут Василий, сложилась следующая ситуация, 22 октября 2006г. моему сыну исполняется 3 года и заканчивается моя отсрочка, а 06 яваря 2007 (через 2 месяца) мне исполняется 27 лет. Повестку явиться 2 ноября в РВК со справкой по форме №26 уже прислали. Как поступить в это ситуации чтобы не призвали и что такое справка по форме №26

Либо в Вашем военкоматие работают "д", либо Вы действительно учитесь.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Студенты, не выполняющие учебные планы,  

 

Это и есть неуспеваемость. Формально, я думаю призвать имееют право, если военкомат знает что фактически вы были именно отчислены из 1-го вуза, а не просто переведены..

а каким местом размышляли................формально?

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если академическая неуспеваемость является в вашем ВУЗе нарушением устава или правил внутреннего распорядка, то отсрочку Вам обязаны предоставить. Но как правило, призывные комиссии отказывают в предоставлении отсрочки и приходиться обращаться в суд. Обратившись в суд, вы затянете исполнения решения о призыве и не зависимо от решения суда решение ПК, по окончанию сроков призыва, будет анулировано как нереализованное. Улавливаете суть?

Можект быть не является? :roll:

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s.До того я уже относил справку о том, что учусь на 2ом курсе МГУ, не может ли это повлечь за собой претензии - почему снова на 2ом курсе? И еще, подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя в военкомате? Просто они пытаются уже неделю принести мне повестку, но, правильно проинструктированные родственники - не открывают им. Итак? Как и что делать, чем грозит?

Вести себя надо как в детском саду.))))

А отсрочка положена.

В суд обратись, выставишь себя "И", а юристу отдашь денег.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если академическая неуспеваемость является в вашем ВУЗе нарушением устава или правил внутреннего распорядка, то отсрочку Вам обязаны предоставить. Но как правило, призывные комиссии отказывают в предоставлении отсрочки и приходиться обращаться в суд. Обратившись в суд, вы затянете исполнения решения о призыве и не зависимо от решения суда решение ПК, по окончанию сроков призыва, будет анулировано как нереализованное. Улавливаете суть?

Можект быть не является? :roll:

Юристы моего ВУЗа сообщили, что является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Тихон! Если является нарушением устава, то отсрочку вы потеряли. Сочувствуем...

Большое спасибо за консультацию. Всем удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...