Перейти к содержанию

Не выдают справку 32


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые Юристы!

Помогите пожалуйста советом в моей ситуации.

Цель: Мне нужна справка формы №32 для получения загранпаспорта.

Что имеем: Я 1984 года рождения, в 2002 на медкомиссии меня признали ограниченно годным к военной службе, мне 25 лет, но у меня еще нет военного билета, на руках есть приписное с печатью - принят на воинский учет 29.01.01 Военным комиссариатом Орджоникидзевского района г. Перми и пометкой ограничено годен. Этот военкомат расформирован . В военкомате,в которое передано мое личное дело, мне сказали что для получения справки мне требуется получить военный билет (за который я должен буду заплатить штраф до 500 рублей из-за несвоевременного получения, и который будет готов не раньше июля месяца).И что без военного билета они не могут выдать данную справку.А загран.паспорт уже нужен к середине июля!Скажите правомерно ли они отказывают в выдаче этой справки?Если нет,то как мне получить ее?(Если можно,то распишите пошагово)Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате,в которое передано мое личное дело, мне сказали что для получения справки мне требуется получить военный билет (за который я должен буду заплатить штраф до 500 рублей из-за несвоевременного получения, и который будет готов не раньше июля месяца).И что без военного билета они не могут выдать данную справку.А загран.паспорт уже нужен к середине июля!Скажите правомерно ли они отказывают в выдаче этой справки?Если нет,то как мне получить ее?(Если можно,то распишите пошагово)

Несмотря на то, что действия сотрудников военкомата не отвечают требованиям действующего законодательства, добиться получения справки будет непросто. Подайте заявление и получите ответ. Далее - по обстановке.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что действия сотрудников военкомата не отвечают требованиям действующего законодательства, добиться получения справки будет непросто. Подайте заявление и получите ответ. Далее - по обстановке.

 

Форма заявления свободная?И на чье имя писать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма свободная. Пишите на имя военного комиссара.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...