Перейти к содержанию

снятие с учета ПМЖ


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в ситуации.

В ближайшее время собираюсь выехать на ПМЖ из России более чем на 6 мес.

По закону я должен сняться с учета (военкомат в москве)

Сейчас мне 26.5 лет, пользуюсь отсрочкой по аспирантуре.

 

1. Снимут ли с учета во время летнего призыва сейчас?

2. Боюсь, что вместо снятия с учета начнут призывать, хотя у меня сейчас действующая отсрочка по аспирантуре.

3. Гарантирует ли действующая отсрочка по аспирантуре, что не призовут, если прийду сниматься с учета во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обязаны снять, нужно документально подтвердить факт выезда.

2. Вправе отказаться от призывных мероприятий без правовых последствий.

3. Не гарантирует, сейчас в ВК случается всякое.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документальное подтверждение выезда на ПМЖ имеется - действующая иммиграционная виза.

Но боюсь, что это для ВК как красная тряпка для быка, особенно в условиях дефицита призывников.

Но факт то, что - сейчас у меня действующая отсрочка по аспирантуре до 2011 года.

 

Вот думаю, стоит ли рисковать сейчас или дождаться окончания призыва и прийти к ним после 15 июля сниматься с учета - тогда, я надеюсь, шансов получить неприятности будет меньше.

По крайней мере, начать призывные мероприятия в отношении меня не смогут в межпризывной период.

 

Но хотелось бы поскорее сняться с учета и выехать из РФ.

 

Что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, при выезде за пределы РФ, нормально снимают с учета. В любом случае, даже если вы получите отказ, то его возможно обжаловать, например, в прокуратуру, военному комиссару субъекта РФ, в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поскольку у Вас имеется отсрочка от призыва по такому основанию как учеба в аспирантуре, то во время действия отсрочки любые мероприятия, связанные с призывои незаконны, и действия ВК (если Вас не захотят снять с учета) можно будет обжаловать.

Но! Если обучение в аспирантуре заканчивается в этот призыв или же в осннний, то вполне вероятно, что ВК будет препятствовать снятию с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирантура и отсрочка у меня до ноября 2011 года.

Так что, ни в этот, ни в осенний призыв 2010 я не должен попадать.

 

Только вот не понятно. Какая-то правовая коллизия получается:

ВК предоставил отсрочку по аспирунтуре, которая у меня действует в данный момент. При снятии с учета в этом же самом ВК что происходит с отсрочкой? Снятие с воинского учета аннулирует ранее предоставленную отсрочку??? Или она продолжает действовать после снятия с учета, т.к. я из аспирантуры не отчисляюсь?

То есть получается две ситуации живут разной жизнью: воинский учет и отсрочка от призыва. Какая взаимосвязь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирантура и отсрочка у меня до ноября 2011 года.

Так что, ни в этот, ни в осенний призыв 2010 я не должен попадать.

 

Только вот не понятно. Какая-то правовая коллизия получается:

ВК предоставил отсрочку по аспирунтуре, которая у меня действует в данный момент. При снятии с учета в этом же самом ВК что происходит с отсрочкой? Снятие с воинского учета аннулирует ранее предоставленную отсрочку??? Или она продолжает действовать после снятия с учета, т.к. я из аспирантуры не отчисляюсь?

То есть получается две ситуации живут разной жизнью: воинский учет и отсрочка от призыва. Какая взаимосвязь?

 

Никакой правовой коллизии нет. Отсрочка у вас продолжает действовать даже при снятии с учёта в данном ВК и постановке в другой.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...