Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая, стою на учете в СПБ, была отсрочка по учебе в ВУЗе, сейчас отсрочка закончилась и я подлежу призыву. Повестки не приходят.Год назад, когда отсрочка еще действовала посетил военкомат и случайно забыл у них приписное свидетельство. Сейчас идти за ним страшно, тк могут выдать повестку. Хочу зарегистрироваться в другом городе и там оформить освобождение от призыва, можно ли как-нибудь встать на воинский учет в другом городе без приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация следующая, стою на учете в СПБ, была отсрочка по учебе в ВУЗе, сейчас отсрочка закончилась и я подлежу призыву. Повестки не приходят.Год назад, когда отсрочка еще действовала посетил военкомат и случайно забыл у них приписное свидетельство. Сейчас идти за ним страшно, тк могут выдать повестку. Хочу зарегистрироваться в другом городе и там оформить освобождение от призыва, можно ли как-нибудь встать на воинский учет в другом городе без приписного?

 

 

Скорее всего вам нужно будет явиться в военкомат и написать заявление о выдаче приписного.

В противном случае могут возникнуть проблемы при постановке на воинский учет

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация следующая, стою на учете в СПБ, была отсрочка по учебе в ВУЗе, сейчас отсрочка закончилась и я подлежу призыву. Повестки не приходят.Год назад, когда отсрочка еще действовала посетил военкомат и случайно забыл у них приписное свидетельство. Сейчас идти за ним страшно, тк могут выдать повестку. Хочу зарегистрироваться в другом городе и там оформить освобождение от призыва, можно ли как-нибудь встать на воинский учет в другом городе без приписного?

 

Без приписного вас на воинский учет в другом городе однозначно не поставят. Вот если бы оно было у вас на руках, то вы могли бы встать на учет в другом военкомате без снятия с учета по прежнему месту пребывания. Для призывников допускается такой вариант действий.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...