Перейти к содержанию

ВДВ или психушка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствйте,я сегодня был в военкомате и проходил мед комиссию.Оказался годен у всех врачей,причем по категории А . Единственный врач который заострил на мне внимание-психолог.Дело в том сто я проходил обучения в классе корекции в специализированной школе для детей с неврологическими отклонениями.И вот я стою перед выбором,поднять все эти бумажки из школы,полежать в психиатрической больнице и получить военник,либо служить в спец подразделениях :ck:

А вопрос вот в чем,я заканчиваю мед колледж,если я таким способом "откошу" от армии и получу военный билет с тем что я не годен по психическим показаниям у меня в будующем не будет проблем с трудоустройством???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

Если Вы студент колледжа, то Вам положена отсрочка согласно Статья 24 ФЗ "ОВОВС" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования.

Если же использовать психические отклонения как способ уклонения от службы, то впоследствии в жизни это может привести к нежелательным последствиям.

Попробуйте поискать иные основания для получения отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я студент,но в этом году заканчиваю,и на этот призыв еще успеваю.то есть при трудоустройстве к примеру в больницу мне могут отказать сославшись на то что в военном билете у меня указанны какие-либо психические отклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу достоверно сказать о трудоустройстве в больницу, будет ли это иметь какие-либо последствия, но для работы в военных госпиталях или врачем при МЧС, т. е. везде, где требуется справка из ПНД (например даже для получения прав), это будет иметь негативные последствия.

А жизнь длинная.

 

В Вашем случае можно порекомендовать поступление в очную аспирантуру (отсрочка полагается на основании п.п. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

 

Не могу достоверно сказать о трудоустройстве в больницу, будет ли это иметь какие-либо последствия, но для работы в военных госпиталях или врачем при МЧС, т. е. везде, где требуется справка из ПНД (например даже для получения прав), это будет иметь негативные последствия.

А жизнь длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы автор. Получать освобождение по психиатрии или проходить службу - решать вам. Категория годности и статья могут повлиять только при трудоустройстве в организации с особыми мед. требованиями к сотрудникам. Вам нужно определяться с предполагаемым местом работы и на основе этого принимать решение.

Времени на размышления у вас не много, так как уже совсем скоро могут призвать и тогда выбирать не придётся!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...