Перейти к содержанию

посоветуйте, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня с сыном следующая ситуация. Он сейчас не может по состоянию здоровья закончить 10-й класс, на следующий год либо будет повторять 10-й, либо уйдёт в академотпуск по состоянию здоровья на время учебного года. Далее -- пересдача ЕГЭ за 9-й класс и поступление в колледж. Ему к тому времени будет 17 лет 8 месяцев (родился в конце октября). Будет ли он в этом случае на время учёбы в колледже освобождён от службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня с сыном следующая ситуация. Он сейчас не может по состоянию здоровья закончить 10-й класс, на следующий год либо будет повторять 10-й, либо уйдёт в академотпуск по состоянию здоровья на время учебного года. Далее -- пересдача ЕГЭ за 9-й класс и поступление в колледж. Ему к тому времени будет 17 лет 8 месяцев (родился в конце октября). Будет ли он в этом случае на время учёбы в колледже освобождён от службы в армии?

 

При поступлении в колледж после 9 класса он получит отсрочку на время обучения, но не далее возраста 20 лет. Т.е. я хочу сказать, что как только ему исполнится 20 лет его отсрочка закончится независимо от того закончил он свое обучение в колледже или нет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Согласно ст. 22 ФЗ "ОВОВС" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Статья 24. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Поскольку Вашему сыну до поступления в колледж нет 18 лет, то призыву он не подлежит. После поступления ему положена отсрочка на время обучения до 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...