Перейти к содержанию

Кладут в больницу, зачем не объяснили (срочно)


Рекомендуемые сообщения

Очень странно прошёл сегодня медкомиссию в военкомате.

 

Терапевт сказала что я очень худой (50 кг. при 180 см. роста) и попросила зайти к ней после всех врачей. Я так и сделал, но мне сказали подождать за дверью. После получаса ожидания выбежала какая-то её ассистентка, с которой состоялся следующий диалог:

 

- Учитесь, работаете?

 

- Учусь.

 

- Какие дальнейшие перспективы?

 

- Буду работать.

 

После чего ассистентка убежала обратно. Вышла через минут 5 и сказала завтра явиться в 11 утра с паспортом, полисом и вещами для госпитализации, меня кладут в больницу. В какую больницу, зачем и на сколько отвечать отказалась. Перенести нельзя.

 

Вопрос: зачем и куда меня кладут? Это обследование или "откормка" перед призывом? Стоит ли вообще завтра приходить? Что это вообще за методы работы такие?

 

Прошу ответить срочно, вопрос актуален до завтра.

 

PS

Я защищаю диплом в июне, у меня отсрочка до июля (кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Согласно ФЗ "О воинской рбязанности и военной службе" п.2 ст. 24 отсрочка предоставляется обучающимся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Поскольку Ваше обучение еще не закончено, то Вы имеете право на отсрочку до окончания обучения, и все мероприятия, связанные с призывом на военную службу во время отсрочки незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно прошёл сегодня медкомиссию в военкомате.

 

Терапевт сказала что я очень худой (50 кг. при 180 см. роста) и попросила зайти к ней после всех врачей. Я так и сделал, но мне сказали подождать за дверью. После получаса ожидания выбежала какая-то её ассистентка, с которой состоялся следующий диалог:

 

- Учитесь, работаете?

 

- Учусь.

 

- Какие дальнейшие перспективы?

 

- Буду работать.

 

После чего ассистентка убежала обратно. Вышла через минут 5 и сказала завтра явиться в 11 утра с паспортом, полисом и вещами для госпитализации, меня кладут в больницу. В какую больницу, зачем и на сколько отвечать отказалась. Перенести нельзя.

 

Вопрос: зачем и куда меня кладут? Это обследование или "откормка" перед призывом? Стоит ли вообще завтра приходить? Что это вообще за методы работы такие?

 

Прошу ответить срочно, вопрос актуален до завтра.

 

PS

Я защищаю диплом в июне, у меня отсрочка до июля (кажется).

 

 

Вас завтра могут отправить к месту прохождения военной службы.

Госпитализация таким образом не осуществляется.

Рекомендую обратиться за юридической помощью.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве они имеют право это делать? У меня же ещё отсрочка. И зачем было устраивать весь этот цирк с терапевтом?

 

Да, это будет нарушением закона, но ВК это не пугает.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы стоите на воинском учете, вам необходимо проходить медицинское обследование, таким образом ВК уточняют для себя список призывников, годных или не годных к воинской службе.

В Вашей же ситуации, как я уже ответила Вам, при наличии отсрочки, с Вами не имеют права производить мероприятий, связанных с призывом.

Но! т. к. Вас уже вызвали на мед. освидетельствование и даже направляют на госпитализацию, вполне может случиться так, что отсрочки у Вас НЕТ!!!!

 

 

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рекомендуете не ходить завтра в военкомат? Смогу ли я отказаться от этой "больницы", если приду?

 

Да. Риск быть отправленным на службу есть.

Вам огласят решение ПК и отправят на городской сборный пункт в тот же день. Сейчас идёт отправка.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас действительно есть отсрочка, и Вы в этом уверены, то дествия ВК незаконны, и это можно обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как ваша отсрочка еще не закончилась, Вы можете пока не приходить в ВК. Вы повестку получали? Лично расписывались за неё?

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как ваша отсрочка еще не закончилась, Вы можете пока не приходить в ВК. Вы повестку получали? Лично расписывались за неё?

 

Нет.

 

Вы не поверите, но мне реально сегодня дали направление на обследование в 70ю больницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите всех врачей, обследование, после чего ПК вынесет решение, и если оно будет не в Вашу пользу, можете смело обжаловать его в суд, так как любые мероприятия связанные с призывом на ВС во время действия отсрочки незаконны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст. 7 Положения "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации" ясно и конкретно сказано: Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Так что, если Вы лично не подписывали повестку, то не суетитесь, а спокойно заканчивайте обучение!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...