Перейти к содержанию

Студент, давно не почещал военкомат. Но тут проблема...


Рекомендуемые сообщения

Единственный раз был в военкомате в 9 классе, то есть 4 года назад. сейчас мне 19 лет.

После завершения 9го класса пошёл учиться в техникум по месту прописки, повестки не приходили пока учился на 1 курсе, но потом в силу сложившихся обстоятельств пришлось переехать в другой город, в московскую область. Так как было много проблем с переводом из одного техникума в другой, до военкомата так дело и не дошло. спустя год после того как переехал и сменил место учёбы, по месту прописки приходило 2 повестки, о которых я узнал недано от отца, который живёт по месту моей прописки. именно тогда, 2 года назад он пришёл в военкомат и объяснил ситуацию, что я переехал, тогда он позвонил мне из военкомата и дал поговорить с каким то мужчиной, что работал там, мне сказали что необходимо явиться, но я это игнорировал. после этого повестки приходить перестали.

И вот теперь, когда я практически закончил обучение (осталось 2 недели до защиты диплома), у меня закончилась регистрация в общежитии, продлять её отказываются до тех пор, пока не зарегистрируюсь в местном военкомате. Медобследования я не проходил, но некоторые проблемы со здоровьем есть. Но как решать вопрос с военкоматом, я пока даже не знаю, но решать нужно в ближайшее время.

И ещё, недавно попал в отделение милиции по мелочи и когда там стали узнавать данные обо мне, то про уклонение от прохождения воинской службы ничего не сказали.

Военник нужен, но как действовать я не знаю. посоветуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация просто шикарная, можно поступить в вуз и получить отсрочку на время обучения.

А про регистрацию временно, думаю, лучше забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без регистрации Вы и на воинский учет в военном комиссариате встать не сможете. Если у Вас имеются серьезные жалобы на здоровье и Вы расчитываете на получение военного билета, то нужно позаботиться о том, чтобы встать не учет в военкомате.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация просто шикарная, можно поступить в вуз и получить отсрочку на время обучения.

А про регистрацию временно, думаю, лучше забыть.

 

Вообще возможности учиться очно нет, только заочно. А если пойду на заочку - то заберут

 

Без регистрации Вы и на воинский учет в военном комиссариате встать не сможете. Если у Вас имеются серьезные жалобы на здоровье и Вы расчитываете на получение военного билета, то нужно позаботиться о том, чтобы встать не учет в военкомате.

 

вообще я мог бы придти в военкомат по месту прописки, только что мне там говорить, причина по которой я не был так давно... Да и в каком порядке проходить мед комиссию? Они же не имеют право забрать меня без прохождения мед комиссии? проблемы со здоровьем есть, но по больницам я не хожу :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы убеждены, что есть веские основания для получения отсрочки, то все-таки нужно найти время для прохождения мед.комиссии. А потом уже спокойно идти в военкомат, и получать отсрочку, а может быть даже ВБ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот где и как пройти медкомиссию? Извиняюсь, если вопрос не корректен.

Я имею ввиду то, что ведь военкомат должен направить на медкомиссию или можно ещё как то её пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно явиться в военный комиссариат. Пройти медицинскую комиссию в военном комиссариате. Если есть жалобы на здоровье, нужно будет добиться направления на дополнительное медицинское обследование и пройти его (оно будет проходить уже не в ВК, а в лечебном учреждении).

Миновать этот этап, скорее всего, не удастся.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...