Перейти к содержанию

Получение гражданства и обучение зарубежом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня следующая ситуация. Я только поменял гражданство, через 10 дней получу гражданский паспорт и пойду прописываться. Так же, в конце июня меня уже отчисляют из института в связи с окончанием. Но я уже поступил в аспирантуру в США (PhD - по ихнему). Как быть в таком случае, чтобы безопасно получить загранпаспорт вовремя и уехать в штаты для продолжения учебы?

Стоит ли мне брать справку из нынешнего ВУЗа и успеть подать документы до отчисления или же запрашивать удостоверение моего поступления из штатов?

 

PS: возможно слишком сумбурно описал. При необходимости предоставлю все детали.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала лучше получить подтверждение из ВУЗа США о Вашм зачислении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Согласно ФЗ "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ" обучение осуществляется

с 01.09. по 31.08. - соответственно и отсрочка должна быть на этот срок (в Вашем случае отсрочка должна быть предоставлена Вам до 31.08.10). Таким образом у Вас есть еще время, чтобы

1. сделать паспорт и прописку;

2. собрать все необходимые документы, подтверждаюшие Ваше зачисление в ВУЗ США, так как право на отсрочку по обучению возникает после зачисления в уч. заведение;

3. явиться в военкомат с заявлением о предоставлении отсрочки в связи с выездом за пределы РФ более чем на 6 месяцев на обучение в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...