Перейти к содержанию

Инвалидность и призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

У меня мать - инвалид 2-ой группы, 3-ей степени, я получил отсрочку и сейчас боюсь за ее отмену, искал информацию по поводу ее отмены, так ничего конкретного и не нашел. Вы не могли бы подсказать, в каком случае я иду в армию, а в каком нет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

 

 

оформить срочно. и вопросов не будет

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Wizard

Действительно в п.б ч.1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" были внесены изменения, которые приобретают силу с 01.01.2008. Данными изменениями были исключены такие категории лиц,в отношении которых осуществлялся уход без подтверждения МСЭК:

инвалиды первой или второй группы,

граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет),

не достигшие возраста 18 лет.

Однако это не означает, что с 01.01.2008 г. при получении заключения МСЭК о необходимости ухода за такими лицами гражданин не вправе оформить отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...