Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

здаравствуйте уважаемые!Помогите мне понять:У меня была травма позвоночника (сорвал спину,штангой )Но в это время у меня была отсрочка и до этого момента категория годности А1. Обратился в больницу там лежал приблизительно менсяц боли совсем не прошли но состояние немного улучшилось(но у меня в спине довольно часто защемляет нервы это может произойти в любой момент особенно когда поднимаю чтонибудь или нагинаюсь что бы завязать шнурки,бывает даже ногу сводит в тот момент когда в спине защемляет.Но вот прошло время когда отсрочка закончилась и пришел в военкомат объяснил им все и как они же направили меня на снимки,снимки показали что искревление позвоночника в грудном отделе 1 степени с в поясничном отделе повреждены диски со смещение высоты диска L4-L5 на 3мм .ЗАКЛЮЧЕНИЕ было таким: Правосторонний ножнегрудной скалеоз 1 степени (7 градусов) это заключение по снимкам ,а вот заключение хирурга: остеохандроз поясничного отдела. Еще у меня плоскостопие 2 степени. И меня берет в армию категоия пригодности теперь Б3 :sad: что делать не правельно ли все здесь мне вынесли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет своих заболеваний вам лучше проконсультироваться в разделе «Медицинский форум». В любом случае, если вы не согласны с вынесенным заключением о годности к военной службе, вы вправе его обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здаравствуйте уважаемые!Помогите мне понять:У меня была травма позвоночника (сорвал спину,штангой )Но в это время у меня была отсрочка и до этого момента категория годности А1. Обратился в больницу там лежал приблизительно менсяц боли совсем не прошли но состояние немного улучшилось(но у меня в спине довольно часто защемляет нервы это может произойти в любой момент особенно когда поднимаю чтонибудь или нагинаюсь что бы завязать шнурки,бывает даже ногу сводит в тот момент когда в спине защемляет.Но вот прошло время когда отсрочка закончилась и пришел в военкомат объяснил им все и как они же направили меня на снимки,снимки показали что искревление позвоночника в грудном отделе 1 степени с в поясничном отделе повреждены диски со смещение высоты диска L4-L5 на 3мм .ЗАКЛЮЧЕНИЕ было таким: Правосторонний ножнегрудной скалеоз 1 степени (7 градусов) это заключение по снимкам ,а вот заключение хирурга: остеохандроз поясничного отдела. Еще у меня плоскостопие 2 степени. И меня берет в армию категоия пригодности теперь Б3 :sad: что делать не правельно ли все здесь мне вынесли????

 

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ст.66, болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития): к пункту "г"(Б-3) относятся:

искривления позвоночника, в том числе остеохондропатический кифоз (конечная стадия заболевания);

изолированные явления деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза без нарушения функций.

Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля) не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует военной службе, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Характер патологических изменений позвоночника должен быть подтвержден многоосевыми, нагрузочными и функциональными рентгенологическими и другими исследованиями.

Согласно ст.68 расписания болезней, продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы, является основанием для вынесения категории В(ограниченно годен к ВС).

Продольное или поперечное плоскостопие I или II степени с деформирующим артрозом I стадии суставов среднего отдела стопы при отсутствии контрактуры ее пальцев и экзостозов, является основанием для вынесения категории Б-3.

Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет своих заболеваний вам лучше проконсультироваться в разделе «Медицинский форум». В любом случае, если вы не согласны с вынесенным заключением о годности к военной службе, вы вправе его обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд.

 

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...