Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке при поступлении из лицея в ВУЗ.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я 91 г.р. Отучился в школе 9 классов и в лицее почти 4 года (закончу через месяц). Отсрочку использовал 1 раз в лицее. На данный момент мне 19 лет (20 будет в следующем году). Хочу поступить в ВУЗ.

Прочитал в законодательстве:

Р.4, ст. 24, п. 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

-(второй абзац) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

-(шестой абзац) программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

-(восьмой абзац) Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

-(девятый абзац) первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

Подскажите, обязаны ли мне по закону дать в ВК ещё одну отсрочку на обучение в ВУЗ-е.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это возможно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, главное не забудьте, что отсрочка на время поступления в ВУЗ(т.е. на время сдачи экзаменов) не предоставляется. Нужно будет успеть поступить до момента принятия во отношении вас решения о призыве на военную службу

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, главное не забудьте, что отсрочка на время поступления в ВУЗ(т.е. на время сдачи экзаменов) не предоставляется. Нужно будет успеть поступить до момента принятия во отношении вас решения о призыве на военную службу

 

Нужно не получать повесток под роспись, и в метро не попасться

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, обязаны ли мне по закону дать в ВК ещё одну отсрочку на обучение в ВУЗ-е.

Спасибо.

 

Хочу вас огорчить, - вы неправильно считаете абзацы в данном подпункте ЗВОВС. Первым абзацем считается вот этот: а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

Этот вопрос уже обсасывался на этом форуме много раз, так что не тешьте себя напрасными надеждами.

 

Ну а для подкрепления своей правоты обращаю ваше внимание на один момент, - если вы будете считать абзацы по вашей методике, то в данном подпункте вы совсем не найдете восьмого абзаца упоминаемого в тексте этого пункта Закона. Сами понимаете, что так не бывает.

 

В общем второй отсрочки вы увы не получите.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...