Перейти к содержанию

Отказаться от доп. обследования. Реально ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос скорее всего к юристам.

Суть такова: у меня имеются документы из лечебного учреждения, где я наблюдался с детства + результат независимого лечебного обследования. И там, и там диагноз непризывной. Могу ли я предоставить в военкомате эти документы и отказаться от "ихнего" доп. обследования, которое еще неизвестно где будет и через кого будет проходить? Да и нельзя каждый месяц ведь рентгены делать, только раз в полгода минимум. А потребовать чтобы мне вынесли решение по имеющимся документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Вопрос скорее всего к юристам.

Суть такова: у меня имеются документы из лечебного учреждения, где я наблюдался с детства + результат независимого лечебного обследования. И там, и там диагноз непризывной. Могу ли я предоставить в военкомате эти документы и отказаться от "ихнего" доп. обследования, которое еще неизвестно где будет и через кого будет проходить? Да и нельзя каждый месяц ведь рентгены делать, только раз в полгода минимум. А потребовать чтобы мне вынесли решение по имеющимся документам.

 

Добрый день!

Решение об освобождении от призыва на военную службу может быть принято на основании акта исследования состояния здоровья, который заполняется в мед. учреждении по направлению от военкомата. В связи с этим в Ваших же интересах пройти обследование по направлению от военкомата для подтверждения диагноза.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Решение об освобождении от призыва на военную службу может быть принято на основании акта исследования состояния здоровья, который заполняется в мед. учреждении по направлению от военкомата. В связи с этим в Ваших же интересах пройти обследование по направлению от военкомата для подтверждения диагноза.

 

Ок. Тогда более подробный вопрос: я нанимаю юриста и иду с ним в военкомат, заранее предоставив ему все мед. документы, подтверждающие наличие непризывного диагноза. По закону я могу отказаться от доп. обследования и написать заявление об этом лично, чтобы диагноз поставили именно по всем документам, которые мы предоставим? Юрист естественно может проверить подлинность и подтвердить ее в военкомате (я думаю так спокойнее будет).

Просто я не хочу каждый месяц рентгениться и бегать по больницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист не наделен полномочиями подтверждения подлинности каких либо документов. Если вас направляют на доп. обследование, вы вправе отказаться от его прохождения как от мед. вмешательства, если считаете что это наносит вред вашему здоровью.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас направляют на доп. обследование, вы вправе отказаться от его прохождения как от мед. вмешательства, если считаете что это наносит вред вашему здоровью.

 

Спасибо. Подскажите на имя кого необходимо писать заявление об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подскажите на имя кого необходимо писать заявление об этом?

 

На имя ПК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имя ПК.

 

Благодарю.

 

И еще пара вопросов: 1. я пишу одно заявление и о том, что я отказываюсь от мед. вмешательства по причине угрозы здоровью, и о том, что прошу принять в отношении меня решение на основании документов, которые я предоставлю и из лечебного учреждения и от независимой комиссии?

2. В течение какого срока они должны уведомить меня о решении после подачи заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

 

И еще пара вопросов: 1. я пишу одно заявление и о том, что я отказываюсь от мед. вмешательства по причине угрозы здоровью, и о том, что прошу принять в отношении меня решение на основании документов, которые я предоставлю и из лечебного учреждения и от независимой комиссии?

2. В течение какого срока они должны уведомить меня о решении после подачи заявления?

 

В соответствии со ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан, гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.

Ответ вым должны дать в течение 30 дней.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...