Перейти к содержанию

Как без проблем сняться с учета?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Нужна Ваша профессиональная помощь!

Дело в том, что я хочу в непризывной период (лето 2010г.) сняться с учета в военкомате города Тверской области(где сейчас стою на учете) и встать на учет в военкомат СПб(где можно воспользоваться услугами адвокатов).

Вопрос: Какие основания для этого у меня могут быть?

Вопрос: и не помешает ли мне то, что в осенний призыв 2009 года явился по повестке на медицинскую комиссию, где был "успешно" осмотрен врачами, а теропефтом отправлен на рентген в районную больницу делать снимок спины (когда уходил повесток вроде никаких не подписывал)

Но на снимке того, что помогло бы мне получить военный билет по состоянию здоровья не оказалось и в призывной период я так и не явился в военкомат Вопрос: (ведь в этом нет "криминала"?),

как впрочем не явился туда и по сей день (хотя по месту регистрации 2 раза в весенний призыв приходили с повесткой) Поскольку родители не видели что в повестке - Вопрос: я так полагаю, что это повестка на мед комиссию, ведь я так и не принес снимки, верно?

 

Основной вопрос: что я могу сделать для того чтобы "безболезненно" сняться с учета(или каким-то образом перевестись в военкомат СПб) в данной ситуации и как это грамотно обосновать военкомату???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы встать на воинский учет в военном комиссариате С.-Петербурга, нужно зарегистрироваться в этом городе, постоянно или временно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы встать на воинский учет в военном комиссариате С.-Петербурга, нужно зарегистрироваться в этом городе, постоянно или временно.

 

:icon_sos:

Да это я понимаю, я зделаю временную регистрацию и встану на учет по месту временной регистрации.

Но всё же, Вы можете ответить на ряд вопроссов которые я Вам задал в предыдущем письме?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый призыв, если призывника не отправляют служить, все мероприятия производятся заново, в частности мед. освидетельствование, где вновь определяется категория годности. При этом, поскольку состояние здоровья может измениться, изменятся и категория годности.

При наличии регистрации в СПб возможно постановка на в/у в одном из военкоматов без снятия с учета в вашем военкомате. При этом снимать вас уже будут по запросу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый призыв, если призывника не отправляют служить, все мероприятия производятся заново, в частности мед. освидетельствование, где вновь определяется категория годности. При этом, поскольку состояние здоровья может измениться, изменятся и категория годности.

При наличии регистрации в СПб возможно постановка на в/у в одном из военкоматов без снятия с учета в вашем военкомате. При этом снимать вас уже будут по запросу.

 

Большое спасибо,

я правильно понял, что не снимаясь с текущего учета в военкомате можно сразу явиться в военкомат СПб с временной регистрацией и без проблем встать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,

я правильно понял, что не снимаясь с текущего учета в военкомате можно сразу явиться в военкомат СПб с временной регистрацией и без проблем встать на учет?

 

Вы всё правильно поняли. ВК в Спб отправит запрос в прежний ВК для снятия с учёта и передачи личного дела в ВК Спб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...