Перейти к содержанию

Отец-инвалид 2 гр., мать-пенсионер. Какие есть варианты?


Рекомендуемые сообщения

У меня отец инвалид 2 группы. Вроде рабочей, но с переспективой получить ту же группу без права рабтать. мать пенсионер. Работает. Я единственный ребенок в семье. Есть ли какие-либо варианты получить отсрочку от службы? А еще лучше полный отвод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу по основанию предусмотренному п. "б" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для реализации данного права Вам необходимо надлежащим образом подать в военный комиссариат заявление с приложенными к нему документами (свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; справку о составе семьи; свидетельство об инвалидности (первой или второй группы) указанных родственников; пенсионное удостоверение указанных родственников).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка дается до 27 лет. Если основание для отсрочки за это время не исчезнет (то есть не появятся новые лица, обязанные содержать Ваших родителей и они будут живы), то после 27 лет, Вас зачислят в запас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу по основанию предусмотренному п. "б" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Для реализации данного права Вам необходимо надлежащим образом подать в военный комиссариат заявление с приложенными к нему документами (свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; справку о составе семьи;
свидетельство об инвалидности (первой или второй группы) указанных родственников; пенсионное удостоверение указанных родственников).


Каков порядок подачи документов и форма заявлени? Где можно посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote="Phobos"][quote=Пахомов Михаил]Вы имеете право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу по основанию предусмотренному п. "б" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Для реализации данного права Вам необходимо надлежащим образом подать в военный комиссариат заявление с приложенными к нему документами (свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; справку о составе семьи;
свидетельство об инвалидности (первой или второй группы) указанных родственников; пенсионное удостоверение указанных родственников).[/quote]

Каков порядок подачи документов и форма заявлени? Где можно посмотреть?[/quote
Заявление в свободной форме
В военный комиссариат ________
В призывную комиссию ________
от гр-на _____________________
проживающего _______________

Заявление
В соответствии с Законом о воинской обязанности и военной службе мне (моему сыну) предоставлена отсрочка по статье 24 п.1 пп."б" по уходу за отцом - инвалидом 2 группы.
Прошу оформить мне (моему сыну) указанную отсрочку.


Подпись

Заявление может быть подано от Вас или Вашего отца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могули я получить отсрочку если живу с матерью пенсионеркой и её тёткой , инволидом 1ой гр. , но есть старший брат прописаный в другом месте и живущий со своей семьёй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал собирать документы для оформления отсрочки и столкнулся с проблемой. В результате всеобщей замены паспортов я оказался не записанным в пасорта моих родителей, так как мне уже больше 18 лет. Как доказать, что я - единственный ребенок у родителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать Вам ничего не надо. Представляете справку с места жительства о составе семьи. Военкомат должен сам разыскивать Ваших несуществующих братьев и сестер. Что он, естественно, делать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны чего либо доказывать. Вам необходимо предоставить в военный комиссариат необходимые для оформления отсрочки документы, из которых и так будет видно, что вы являетесь единственным ребенком (свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; справка о составе семьи; пенсионные удостоверения родителей). В случае необходимости военный комиссариат самостоятельно принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан независимо от места их проживания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Phobos! Запись в паспорте о детях, тем более сейчас она не заверяется, для РВК необходимым доказательством не является. Вам следует принести в РВК справку о составе семьи, которую вы можете получить в паспортном столе по месту вашего проживания (регистрации).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...