Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Мне 27 лет и я офицер запаса (в свое время заканчивал военную кафедру при институте).

Военный билет не получал, просто по тому, что надобности не было.

Года 3 назад данным вопросом озадачился - позвонил в военкомат и мне там предложили за чисто символическую сумму оформить временное удостоверение офицера запаса без какого-либо моего участия, практически с доставкой на дом... Так и поступил - оформил, а через некоторое время продил тем же способом.

Прошло несколько лет - временное удостоверение не продлевалось, опять же за ненадобностью... и вот сейчас понадобился военный билет. Написал письмо в военкомат (заказное с уведомлением) с требованием выдать военный билет следующего содержания -

 

Сообщаю вам. что приказом МО РФ № .... мне было присвоено звание лейтенанта запаса по ленинградскому военному округу. Согласно пункту 15 положения о воинском учете первичным документом воинского учета лейтенанта запаса являетя военный билет. На основании вышеизложенного прошу выдать мне документ воинского учет - военный билет офицера запаса.

 

Письмо было доставлено в военкомат 2 месяца назад, но никакого ответа на него не последовало.

При телеонном разговоре с представителем военкомата было озвучено следующее -

Военный билет не дадим, т.к. нет корочек, приезжайте проходите мед. комиссию - если есть временное удостоврение - продлим временное, нет - выпишем. Официального ответа на письмо не дадим... что-то не нравится - милости просим в военную прокуратуру...

 

Вопросы:

 

1. Имеют ли право не давать военный билет по причине отсутствия корочек в течение такого длительного времени?

2. На какой срок по закону могут выдавать временное удостоверение\продлевать временное удостоверение, и обязаны ли по истечению какого-то времени выдать военный билет?

3. Взаимосвязаны ли прохождение мед. комиссии и получение военного билета\продление временного удостоверения? Без комиссии я что не могу билет получить?

4. Возможно ли в данном случае получить военный билет через вашу компанию. сколько это будет стоить и каковы сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. при отсутствии бланков в/б выдается временное удостоверение до получения в/б.

2. четкий срок законом не определен – до получения в/б.

3. если вы приказом военного комиссара не зачислены в запас ВС, то для зачисления требуется прохождение мед. освидетельствования.

4. насчет предоставляемых услуг вам следует записаться на консультацию по телефону, указанному в моей подписи.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. при отсутствии бланков в/б выдается временное удостоверение до получения в/б.

2. четкий срок законом не определен – до получения в/б.

3. если вы приказом военного комиссара не зачислены в запас ВС, то для зачисления требуется прохождение мед. освидетельствования.

4. насчет предоставляемых услуг вам следует записаться на консультацию по телефону, указанному в моей подписи.

 

1. А то, что мне уже 27 лет никакой роли не играет?

2. Что бланков нет аж с 2008 года... никого не волнует???... звонил в центральный военкомат - говорят туфта, бланки у них есть, быть такого не может темболее 2 года - пишите письменную претензию, подкрепленную копией письменного ответа из военкомата. Но вот незадача - военкомат письменного ответа не дает...

3. А военный комиссар здесь причем? Ведь в запас зачисляют по приказу Мин. обороны. у меня даже выписка есть с номером. В ней четко сказано - зачислить в запас и присвоить воинское звание Лейтенанта. Кроме того, я уже раз проходил освидетельствование сразу по прохождении кафедры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А то, что мне уже 27 лет никакой роли не играет?

2. Что бланков нет аж с 2008 года... никого не волнует???... звонил в центральный военкомат - говорят туфта, бланки у них есть, быть такого не может темболее 2 года - пишите письменную претензию, подкрепленную копией письменного ответа из военкомата. Но вот незадача - военкомат письменного ответа не дает...

3. А военный комиссар здесь причем? Ведь в запас зачисляют по приказу Мин. обороны. у меня даже выписка есть с номером. В ней четко сказано - зачислить в запас и присвоить воинское звание Лейтенанта. Кроме того, я уже раз проходил освидетельствование сразу по прохождении кафедры.

 

при подаче заявления в суд по этому вопросу, военный билет выдают в течение месяца со дня подачи заявления. подавайте заявление

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Медкомиссию вы пройти обязаны, т.к. без определения категории годности по здоровью на настоящий момент военного билета вы не получите. То что вы проходили ее при поступлении на ВК роли не играет, как говорят это было давно и неправда. Времени с того момента много утекло и в вашем здоровье могли произойти большие изменения.

2. Временное удостоверение взамен ВБ выдается максимум на 3 месяца, а да и то с двумя продлениями. После этого срока, если не выдан военный билет должны выдать новое временное удостоверение.

3. Передача вас с учета призывников на учет офицеров запаса производится решением военного комиссара на основании имеющейся выписки из приказа МО о присвоении вам первого офицерского звания по запасу.

 

Ну и в заключение могу тоже подтвердить, что якобы отсутствие бланков в военкомате в течении столь длительного времени это действительно неправда. Так не бывает.

 

Пишите заявление в свой военкомат, можно отправить его копию заказным письмом на военкома субъекта и дело сдвинется с мертвой точки. Пройдете медкомиссию и получите свой ВБ.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...