Перейти к содержанию

Как оформить отсрочку для сотрудников милиции???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вот такая ситуация. Я 27 декабря 2007 году окончил Астраханский филиал Краснодарского Университета МВД России и получил средне-специальное образование и мне было присвоено звание лейтенант... Прибыл к месту службы 31 декабря 2007 года..... Ну призыв был закончен, и я не смог предоставить копию диплома о полученном мною образования....... А сейчас военкомат призывает меня к военной службе, хотя я продолжаю работать в органах внутренних дел и имею звание старший лейтенант милиции. Что можно сделать, чтобы оформить отсрочку??? :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! У меня вот такая ситуация. Я 27 декабря 2007 году окончил Астраханский филиал Краснодарского Университета МВД России и получил средне-специальное образование и мне было присвоено звание лейтенант... Прибыл к месту службы 31 декабря 2007 года..... Ну призыв был закончен, и я не смог предоставить копию диплома о полученном мною образования....... А сейчас военкомат призывает меня к военной службе, хотя я продолжаю работать в органах внутренних дел и имею звание старший лейтенант милиции. Что можно сделать, чтобы оформить отсрочку??? :icon_sos:

 

по действующему законодательству отсрочки вам не дадут. вы не успели оформить отсрочку в период действия закона, который вам давал соотвествующее право. можно попытаться надавить на бездействия призывной комиссии в 2007 году, но доказать что-либо здесь будет крайне сложно. нужно искать пути освобождения по иным, не связангным со службой в органах внутренних дел основаниям.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!! А если я получу высшие образование в Ведомственном учреждении МВД и буду продолжать работать в органах, я смогу получить отсрочку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!! А если я получу высшие образование в Ведомственном учреждении МВД и буду продолжать работать в органах, я смогу получить отсрочку???

 

Такая возможность предусмотрена ст. 24 фз "о воинской обязанности и военной службе" - Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения вступили в силу с 01.2008.

Если вы продолжаете обучение и тем самым сохраняете основания для отсрочки, то проведение призывных мероприятий в отношении вас незаконно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!! А если я получу высшие образование в Ведомственном учреждении МВД и буду продолжать работать в органах, я смогу получить отсрочку???

 

Отсрочку вы сейчас никак не сможете оформить, да и на момент окончания среднего учебного заведения МВД, хоть и филиала университета вам бы ее тоже не оформили бы.

 

А если вы сейчас начнете учиться в ВУЗе МВД заочно, то это тоже никакого права на отсрочку не дает. Только очное обучение вас может "спасти".

 

Мне была предоставлена отсрочка с 04.2008 по 2015 год, щас вот опять заставляют проходить мед.комиссию.

 

Уточните, какая отсрочка вам была предоставлена на столь длительный срок?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окончил ВУЗ МВД сокращёнку (2.4), служу в ОВД сразу после окончания, отсрочка была предоставлена по ст. 24 п.з "гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел ..... непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях")

 

Насколько я понимаю в этот пункт внесли изменения (про высшее образование) с 17.12.2009 и вступили в силу они с 1.01.2010. После этого нас и стали дёргать в ВК.

 

http://base.garant.ru/196862.htm --- текст изменений. (Прочтите Аннотацию)

 

Кстати там так же написано:

"Установить, что граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом "з" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2010 года, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения ее оснований."

 

Изменения вступили в силу с 01.2008.

Если вы продолжаете обучение и тем самым сохраняете основания для отсрочки, то проведение призывных мероприятий в отношении вас незаконно.

 

 

А ссылочку вы мне на приказ которым внесли изменения не могли бы дать???

 

а то что-то гугл и т.п. не даёт того текста где написано про высшее!!!?

 

 

 

я только вот такое вижу:: http://iv.garant.ru/SESSION/S__bsNIPPgR/PILOT/main.html

 

и ни где тут про высшее образование не написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окончил ВУЗ МВД сокращёнку (2.4), служу в ОВД сразу после окончания, отсрочка была предоставлена по ст. 24 п.з "гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел ..... непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях")

 

Насколько я понимаю в этот пункт внесли изменения (про высшее образование) с 17.12.2009 и вступили в силу они с 1.01.2010. После этого нас и стали дёргать в ВК.

 

Если вам отсрочку действительно предоставили, то она продолжает свое действие несмотря на внесенные в Закон изменения.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю, но вот военкомат говорит что прокуратура признала их не действительными!!!

 

 

Ещё вопросик: каким образом можно взять выписку из личного дела (про отсрочку).

 

Всё таки собираюсь пройти комиссию и в самый гуманный суд...

 

И всё таки с какого периода появилась в п. З ст 24 словосочетание "высшее образование"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю, но вот военкомат говорит что прокуратура признала их не действительными!!!

Ещё вопросик: каким образом можно взять выписку из личного дела (про отсрочку).

 

Всё таки собираюсь пройти комиссию и в самый гуманный суд...

 

И всё таки с какого периода появилась в п. З ст 24 словосочетание "высшее образование"?

 

Копию решения ПК обязаны выдать вам по заявлению в военкомате и на это им дается 30 дней.

 

Ну а нынешняя редакция подпункта "з" п.1 ст.24 ЗВОВС появилась с 17.12.2009 года.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно мне отсрочку предоставили в соответствии с действующим на тот момент законодательством?! Абсолютно правильно??

 

Только вот мне что-то непонятно, почему тогда они пытаются затащить в КА)

 

 

Спасибо вам за ответы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Повторюсь, что если остались основания по которым вам была предоставлена отсрочка - вы продолжаете ей пользоваться. Изменения в зак-ве в данном случае, на вас распространяться не должны. Нужно истребовать копию решения ПК...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в ВК написали там заявление!

 

Сказали что бесперспективняк рваться. Сказали что они не правильно предоставляли отсрочку и прокуратура признала их не действительными,

т.е. высшее образование требуется уже с 2005 года. Попросил показать нормативный документ.. Ответ был ищите сами :)

 

Вот так вот.....

Толи лыжи не едут, то ли я Е......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) в подпункте "з" пункта 1 статьи 24:

 

слова "Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" исключить, после слов "органах Российской Федерации" дополнить словами "на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава", дополнить словами "и учреждениях";

 

дополнить абзацами следующего содержания:

 

"Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:

 

органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;

 

Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях;";

 

 

 

Я так понял они вот этим аргументируют. Опять же речь про высшее тут не идёт... Не понятно что это за граждане которые не указанны в первом абзаце??

 

Ведь моя ситуация указанна в первом абзаце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, придётся отстаивать своё право в суде.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...