Перейти к содержанию

Дотянуть до аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Военная комиссия предполагает призвать меня сразу же после защиты диплома.

Прочитав форум я понял, что это вполне правомерно.

Однако я планирую поступить в аспирантуру.

Правильно ли я понимаю, что я должен быть зачислен в аспирантуру сразу после защиты диплома?

Какие документы необходимо предоставить военкомату для получения отсрочки по факту обучения в аспирантуре?

(достаточно заявления, приказа о зачислении или справки из военно-учётного стола по какой-то форме?)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не народ, ну вы отжигаете с аспирантурой. Экзамены можно было сдать весной, по моему апрель (у меня в универе так), просто я по общему балу не прошел бы, чуть чуть не хватило, и уже до защиты диплома вы бы были зачислены, так сказать заочно. Так что если вы не сдавали экзамены, то следующая сдача только осенью, а следовательно ВК вас призовет, если не найдете других причин не являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем ВУЗе зачисление в июне

и в октябре.

Так что я ещё успеваю )

Вопрос в том: как запрыгнуть в аспирантуру сразу после защиты?

Какие справки необходимы военкомату для получения отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какие справки необходимы военкомату для получения отсрочки

 

Для оформления отсрочки по аспирантуре необходимы справка по Приложению №2 и копия диплома о высшем образовании.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё по такому вопросу:

 

действительно ли при предоставлении справки с гербовой печатью о том, что я поступаю в аспирантуру такого-то ВУЗа военкомат может предоставить мне время до получения результатов экзаменов и зачисления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё по такому вопросу:

 

действительно ли при предоставлении справки с гербовой печатью о том, что я поступаю в аспирантуру такого-то ВУЗа военкомат может предоставить мне время до получения результатов экзаменов и зачисления?

 

Здравствуйте. Российским законодательством такого не предусмотрено. Чтобы иметь право на отсрочку по обучению, нужно уже быть зачисленным в уч. заведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но может быть есть практика, когда военкомат идёт навстречу?

Буква закона - хорошо, но есть же ещё и дух

 

Нет, такой практики нет. В соответствии с законодательством, отсрочка предоставляется ПОСЛЕ предоставления документов, подтверждающих тот или факт.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...