Перейти к содержанию

Проконсультируйте пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова...

В прошлом году обучаясь в университете на 3-ем курсе дневного отделения я был отчислен за академ. неуспеваемость и в том же году восстановился, но до призыва...

Военкомат меня с того года повестками закидывает на место прописки, где собственно я не живу, но вот в августе этого лета по месту жительства пришла. Оно то естественно, так как я лишился отсрочки. Я подумал что может они не знаю что я снова учусь и пошёл в Военно-Учётный стол за справкой, и там мне сообщили о каком-то постановлении Конституционного Суда, о том что все учащиеся высших заведений восстановившиеся до начала призыва восстанавливаются в правах, и вроде как есть острочка, но это видимо по решению Военкомата. И сказали что Военкоматы знают об этом, но особо не распространяются.

 

Вот собственно по поводу этого положения и хотелось бы узнать. Что и как делать, мне 2 года осталось отучиться...

PS. ну ещё имеються некоторые проблемы со здоровьем..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо взять справку Ф.26, копию приказа об отчислении и о востановлении, явиться в военный комиссариат и соответствующим образом подать заявление с требованием предоставить отсрочку. В случае отказа необходимо обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на что конкретно надо ссылаться при предъявлении документов, это статья либо просто положение, чтоб тыкнуть пальцем туда...а то они много чего могут в ответ сказать, мол это с потолка взяли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы не имеете права на отсрочку. Я не знаю о каком постановлении Конституционного суда идет речь, но если Вы уверены в достоверности указанной информации, уточните что за Постановление и ссылайтесь на него в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова...

В прошлом году обучаясь в университете на 3-ем курсе дневного отделения я был отчислен за академ. неуспеваемость и в том же году восстановился, но до призыва...

Военкомат меня с того года повестками закидывает на место прописки, где собственно я не живу, но вот в августе этого лета по месту жительства пришла. Оно то естественно, так как я лишился отсрочки. Я подумал что может они не знаю что я снова учусь и пошёл в Военно-Учётный стол за справкой, и там мне сообщили о каком-то постановлении Конституционного Суда, о том что все учащиеся высших заведений восстановившиеся до начала призыва восстанавливаются в правах, и вроде как есть острочка, но это видимо по решению Военкомата. И сказали что Военкоматы знают об этом, но особо не распространяются.

 

Вот собственно по поводу этого положения и хотелось бы узнать. Что и как делать, мне 2 года осталось отучиться...

PS. ну ещё имеються некоторые проблемы со здоровьем..))

Дата отчисления минус дата поступления= 3 года. Значит армия.

Если нет то отсрочка. И если вы не студент Н.Нестеровой.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...