Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в тяжёлой ситуации. По повестке которую мне вручил представитель военкомата , где было указано что я должен явиться 19 мая на мед. комиссию, я пришёл в военкомат. Пришёл без документов. Взял только приписное , студенческий билет и паспорт. Отдал повестку в кабинете . У меня отсрочка по учёбе.Я не 4 курсе. Мне сказали что в личном деле нет не одной справки что я учусь. И послали на мед. комиссию. В собой у меня справки не было. На мед.комиссии я говорил что у меня язва.Мне сказали что напишут направление на обследование. Что у меня нет документа подтверждающего это. После этого меня сразу направили на заседание призывной комиссии где я был признан годным и зачислен в сухопутные войска.Дали две повестки.По одной надо явиться на инструктаж , а по другой на следующий день на сборы и отправку в армию. Дали листок и направление в поликлинику где я должен сдать ЭКГ ,мочу, кровь и флюрографию. И забрали приписное свидетельство.

 

1. До инструктажа осталось два дня.

Я приносил справки что я учусь , но они затерялись в военкомате. У меня есть их копии.За 4 курс я справку не принёс до 1 октября . Отменяет ли это отсрочку? Я сумел добыть справку за 4 курс.Она у меня на руках. Имеют ли они право меня призвать? Имели они право забрать приписное ?

2. Также у меня на руках мед. документы где указано что у меня язва. Также есть документ поддтверждающий что у меня врождённый порок сердца.

Как быть в этой ситуации? Если я явлюсь на инструктаж со всеми документами могут ли меня призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменяет ли это отсрочку?

Нет не отменяет.

Имеют ли они право меня призвать?

Нет, вам в срочном порядке нужно обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Имели они право забрать приписное ?

Нет, так как в соответствие с Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007 г. приписное забирается перед отправкой, взамен выдается военный билет.

 

Являться в военный комиссариат я вам не советую, вам срочно нужно обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке, в этом случае исполнение решения призывной комиссии будет приостановлено до вступления в силу решения суда.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем обжаловать это решение нужно обязательно до даты явки в военкомат и не забыть после приема вашей жалобы в суде официально уведомить военкомат об этом факте и представить им документ с отметкой суда о приеме вашей жалобы к рассмотрению. В этом случае никаких карательных мер после вашей неявки по повестке не будет, т.к. все призывные действия согласно Закона будут приостановлены. В противном случае, если этого не сделать, вы рискуете быть доставлены в военкомат с милицией.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...