Перейти к содержанию

Пришла повестка...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такой вопрос. в апреле лежал в больнице от военкомата,поставили не призывной диагноз.Приехал в военкомат,отдал терапевту эпикриз,она сказала "вы у нас не призываетесь,в середине июня приезжайте за военным билетом".Сегодня в почтовом ящике нашол повестку на 21 число.Но волнует меня не то что я не явился по ней,а то что на ней стоят печати"Явка на особом контроле у сотрудников" и о возможной передаче дела в прокуратуру.Не понятно,мне же сказали что я не годен,и приезжал в июне за ВБ.Что же это за повестка?? Теперь переживаю,как то страшно ехать,вдруг приеду,а меня в автобус... Подскажите пожалуйста что все это значит,и чем мне может грозить поездка в ВК.

 

За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня такой вопрос. в апреле лежал в больнице от военкомата,поставили не призывной диагноз.Приехал в военкомат,отдал терапевту эпикриз,она сказала "вы у нас не призываетесь,в середине июня приезжайте за военным билетом".Сегодня в почтовом ящике нашол повестку на 21 число.Но волнует меня не то что я не явился по ней,а то что на ней стоят печати"Явка на особом контроле у сотрудников" и о возможной передаче дела в прокуратуру.Не понятно,мне же сказали что я не годен,и приезжал в июне за ВБ.Что же это за повестка?? Теперь переживаю,как то страшно ехать,вдруг приеду,а меня в автобус... Подскажите пожалуйста что все это значит,и чем мне может грозить поездка в ВК.

 

За ранее благодарю.

 

Ничем не грозит.Повестка,брошенная в ящик должна быть выброшена в мусор.Печать на повестке поставили для усиления психологического эффекта.Вам можно смело идти в В.К. для получения военного билета.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.Но я все же не пойму,зачем им присылать мне повестку,да еще и услиливать ее эффект печатями такими,когда мне уже сказали что я не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.Но я все же не пойму,зачем им присылать мне повестку,да еще и услиливать ее эффект печатями такими,когда мне уже сказали что я не годен.

 

Повестки были заготовлены заранее...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть мне можно не волноватся,и проигнорировать эту повестку? И придти в назначеные сроки,тоесть в июне?

 

Здравствуйте. Если у вас есть повестка с указанием явки в ВК в середине июня за оформлением и выдачей военного билета, то волноваться не имеет смысла. Эту повестку, пришедшую по почте можно не воспринимать должным образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,повестки на июнь у меня нет,мне просто сказали приехать в середине июня и узнать готов ли ВБ,или позвонить.

 

Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,

в соответствии с решением призывной комиссии начальник второго отделения военного комиссариата обязан оформить соответствующие документы на лиц, прошедших призывную комиссию. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата. При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись:

повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции) - ограниченно годному к военной службе и зачисленному в запас, не годному к военной службе и освобожденному от исполнения воинской обязанности (для утверждения решения (при необходимости) на призывной комиссии субъекта Российской Федерации и (или) для получения военного билета).

Следовательно, сотрудники ВК нарушили данный приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,повестки на июнь у меня нет,мне просто сказали приехать в середине июня и узнать готов ли ВБ,или позвонить.

 

Сделайте именно так, как Вам сказали, позвоните в середине июня и узнайте насчет ВБ

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...