Перейти к содержанию

отказ от медобследования


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошел медобследование по направлению военкомата с предварительным диагнозом НЦА, поставили диагноз гипертоническая болезнь и пролапс митрального клапана.

После этого в военкомате дали еще 2 направление: на проверку зрения и вегето-сосудистую дистонию. Зрение проверил.

Не хотелось бы проверяться на вегетососудистую дистонию. Могу ли я отказаться от этого медобследования с требованием вынести решение на основании имеющихся документов? По статье 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан я имею право отказаться, но по [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.6] с меня взимают штраф и все такое. Направление я уже получил.

Заранее спасибо!

Да, и еще: главврач военкомата сказала что-то про список номер 1, который был передан в поликлинику по месту жительства одновременно с выдачей мне направления 3 года назад, откуда мне должны былипостоянно звонить и приглашать проверяться. Мне ни разу ни откуда не звонили. Она утверждает, что это мои проблемы. Может ли это являться поводом для неучтения моей гипертонической болезни и пролапса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отказаться можете. В этом случае к адм. отвественности не привлекут.

2. Для освобождения от призыва необходимо подтвердить гипертоническую болезнь 1 стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

3. ВК очевидно предоставил вам отсрочку и направил вас на лечение в местную поликлинику.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошел медобследование по направлению военкомата с предварительным диагнозом НЦА, поставили диагноз гипертоническая болезнь и пролапс митрального клапана.

После этого в военкомате дали еще 2 направление: на проверку зрения и вегето-сосудистую дистонию. Зрение проверил.

Не хотелось бы проверяться на вегетососудистую дистонию. Могу ли я отказаться от этого медобследования с требованием вынести решение на основании имеющихся документов? По статье 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан я имею право отказаться, но по [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.6] с меня взимают штраф и все такое. Направление я уже получил.

Заранее спасибо!

Да, и еще: главврач военкомата сказала что-то про список номер 1, который был передан в поликлинику по месту жительства одновременно с выдачей мне направления 3 года назад, откуда мне должны былипостоянно звонить и приглашать проверяться. Мне ни разу ни откуда не звонили. Она утверждает, что это мои проблемы. Может ли это являться поводом для неучтения моей гипертонической болезни и пролапса?

 

Здравствуйте. Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генрих Павлович, а пролапс разве не тянет на статью 34 пункт В расписания болезней?

Плюс по одному из недаво выданных направлений поставили миопию высокой степени правого глаза, 6,5.

Сергей, а можно отказаться не в судебном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролапса для освобождения от призыва недостаточно.

По миопии - основания есть.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;"

У меня со стойкими нарушениями ритма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеете такой подтверждённый диагноз, то можете добиваться освобождения от призыва на ВС по ст. 42 "в" Расписания болезней.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...