Перейти к содержанию

Обучение за границей!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Есть такой вопрос.

 

Мне сейчас 27 лет (28.07.1982) Через два месяца будет 28 соответственно. Собираюсь ехать в Германию учиться на два года. Ситуация с военкоматом следующая.

 

С 2000 по 2005 учился в вузе - ходил в военкомат, прошел медкомиссию, давали отсрочку. Затем с 2005 по 2007 учился в аспирантуре (3 год не учился из-за работы - отчислили). Последние 1,5 - 2 года никаких повесток из военкомата не было и вообще с ними никак не контактировал.

 

Вопрос: Нужен ли мне военный билет для выезда за границу на срок 2 года? Если да, то будут ли мне предъявлены какие-либо претензии со стороны военкомата? И нужно ли мне вообще идти в военкомат, чтобы оповестить их о том, что я уезжаю на длительный срок из страны?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации правильнее будет получить ВБ сейчас, так как в будущем он может пригодиться. При получении ВБ претензии обязательно предъявят и наложат административный штраф 500 р.

Кроме того, при выезде за границу вы обязаны сняться с воинского учёта.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации правильнее будет получить ВБ сейчас, так как в будущем он может пригодиться. При получении ВБ претензии обязательно предъявят и наложат административный штраф 500 р.

Кроме того, при выезде за границу вы обязаны сняться с воинского учёта.

 

Спасибо! А мне сказали, что военный билет не нужен (человек, который занимается отправкой молодежи на длительное обучение за границу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А мне сказали, что военный билет не нужен (человек, который занимается отправкой молодежи на длительное обучение за границу).

 

За границей он вам конечно не понадобится, а вот после возвращения в РФ будет нужен обязательно. И лучше получить его сейчас.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...