Перейти к содержанию

отсрочка пор учебе


Рекомендуемые сообщения

Учусь в колледже, поступил после 11 класса, я 1991 года рождения, с сентября-последний, третий курс. Дадут ли доучиться? Слышал, с последнего курса не забирают, но в военкомате сказали, что по учебе дают отсрочку только 92-му году рождения

 

А ЕЩЕ СКАЗАЛИ, ЧТО С СЕНТЯБРЯ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СРОК СЛУЖБЫ И ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ ПРОДЛЯТ ДО АВГУСТА Что-ль пугают или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Учусь в колледже, поступил после 11 класса, я 1991 года рождения, с сентября-последний, третий курс. Дадут ли доучиться? Слышал, с последнего курса не забирают, но в военкомате сказали, что по учебе дают отсрочку только 92-му году рождения

 

А ЕЩЕ СКАЗАЛИ, ЧТО С СЕНТЯБРЯ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СРОК СЛУЖБЫ И ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ ПРОДЛЯТ ДО АВГУСТА Что-ль пугают или как?

 

пока ничего не продлили. тем не менее, заявления официальных лиц на этот счет есть. если по учёбе в колледже вам предоставили отсрочку, то вы будете ею пользоваться до окончания учебного заведения (учитывая, что поступили туда после 11 класса).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в колледже, поступил после 11 класса, я 1991 года рождения, с сентября-последний, третий курс. Дадут ли доучиться? Слышал, с последнего курса не забирают, но в военкомате сказали, что по учебе дают отсрочку только 92-му году рождения

 

А ЕЩЕ СКАЗАЛИ, ЧТО С СЕНТЯБРЯ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СРОК СЛУЖБЫ И ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ ПРОДЛЯТ ДО АВГУСТА Что-ль пугают или как?

 

Не срок службы хотят увеличить а призывной возраст (до 30 лет).

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не срок службы хотят увеличить а призывной возраст (до 30 лет).

 

 

За призывной возраст я знаю, речь идет именно о сроке службы. В военкомате так и сказали-или сейчас на год или осенью на 2,3 или 2,8 Наверху еще не решили

 

если по учёбе в колледже вам предоставили отсрочку, то вы будете ею пользоваться до окончания учебного заведения (учитывая, что поступили туда после 11 класса).

 

По учебе мне не предоставляли отсрочку, я знаю, что тем, кто поступил в колледж после 11 класса отсрочку не дают. А как насчет последнего курса??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Помогите, пожалуйста советом.

У меня брат, ему исполнилось в ноябре 18 лет. Учится в колледже после 9 класса, осталось учиться еще год - выпускается в следующем году, в мае.

На днях пришла повестка, он сначала пошел туда один, ему сказала что берут в армию, отсрочки нет и пусть готовится. Потом они поехали с папой, объяснили, что после 9 класса же он в колледж поступил, что отсрочка должна быть. Им сказали принести справку, брат пошел, подписал справку, сегодня пошел туда её относить, они посмотрели - посмотрели и сказали, что так как колледж является филиалом Омского техникума, а не самостоятельное учебное заведение, то отсрочки не будет. К слову, колледж не государственный, но аккредитация имеется, всё у них в порядке. А сам техникум государственный.

Скажите пожалуйста, все правильно, так как филиал, его заберут в армию, да? Дали бы уж доучиться - то годик, он сам настроен идти служить, но так прерываться, потом опять восстанавливаться..дурдом какой - то :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Помогите, пожалуйста советом.

У меня брат, ему исполнилось в ноябре 18 лет. Учится в колледже после 9 класса, осталось учиться еще год - выпускается в следующем году, в мае.

На днях пришла повестка, он сначала пошел туда один, ему сказала что берут в армию, отсрочки нет и пусть готовится. Потом они поехали с папой, объяснили, что после 9 класса же он в колледж поступил, что отсрочка должна быть. Им сказали принести справку, брат пошел, подписал справку, сегодня пошел туда её относить, они посмотрели - посмотрели и сказали, что так как колледж является филиалом Омского техникума, а не самостоятельное учебное заведение, то отсрочки не будет. К слову, колледж не государственный, но аккредитация имеется, всё у них в порядке. А сам техникум государственный.

Скажите пожалуйста, все правильно, так как филиал, его заберут в армию, да? Дали бы уж доучиться - то годик, он сам настроен идти служить, но так прерываться, потом опять восстанавливаться..дурдом какой - то :icon_cry:

 

В ст.24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе речь идет об учебный заведениях независимо от их самостоятельности, важно , чтоб была аккредитация.

В любом случае Ваш спор с военкоматом можно вынести на обсуждение в суде, где военкомат должен будет доказать законность своего решения

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За призывной возраст я знаю, речь идет именно о сроке службы. В военкомате так и сказали-или сейчас на год или осенью на 2,3 или 2,8 Наверху еще не решили

2,8 чистой воды развод. Если я не ошибаюсь, то 2.8 это в обще минимальный срок службы по контракту, а военком лапшу вешает, ибо нужно план выполнить, щас не добор будет из за плохой демографической ситуации в стране в 90х годах. Этим 2.8 уже год 3й кормят.;) А вот продление призывного возраста и сроков призыва до конца августа - это уже не понятная волокита, которая к сожалению может попасть в законопроект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Владимир Тригнин @ 20.5.2010, 10:00) *

 

если по учёбе в колледже вам предоставили отсрочку, то вы будете ею пользоваться до окончания учебного заведения (учитывая, что поступили туда после 11 класса).

 

 

По учебе мне не предоставляли отсрочку, я знаю, что тем, кто поступил в колледж после 11 класса отсрочку не дают. А как насчет последнего курса??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит уточнить, что отсрочка выпускникам 11 классов для обучения в колледже может быть предоставлена, если они достигают призывного возраста в последний год обучения. См. ст. 24 фз о вовс - "Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ".

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскважите пожалуйста. моему мужу 24 года(86 г.р.). после 9ого класса учился в колледже 5 лет, через год после окончания поступил в институт - сейчас заканчивает 2ой курс.

насколько я правильно поняла, можно иметь отсрочу на каждую ступень обучения.

есть ли у него отсрочка и до какого курса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскважите пожалуйста. моему мужу 24 года(86 г.р.). после 9ого класса учился в колледже 5 лет, через год после окончания поступил в институт - сейчас заканчивает 2ой курс.

насколько я правильно поняла, можно иметь отсрочу на каждую ступень обучения.

есть ли у него отсрочка и до какого курса?

 

Если ему предоставлялась отсрочка по обучению в колледже, то 2 отсрочка предоставлена быть не может.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на в/с предоставляется только по одному из законных оснований.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ли это, что он не может получить отсрочку по состоянию здоровья, если у него уже была отсрочка как у студента?

(сейчас уже нет отсрочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли в этом случае быть предоставлена отсрочка по состоянию здоровья?

 

Если на то есть основания - может.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может получить отсрочку, если нет действующей отсрочки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...