Перейти к содержанию

Вопрос по поводу отсрочки от призыва


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, вкратце изложу свою проблему:

Мне 22 года, я получил первую отсрочку по призыву в армию, когда поступил в ВУЗ.

В данный момент заканчиваю обучение в ВУЗе (5й курс, защита диплома на носу), в Военно-учетном столе мне вручили повестку в военкомат, "прибыть для проведения каких-то там мероприятий бла-бла-бла... с собой иметь справку (если обучаетесь) паспорт и т.п."

 

В академической справке (с гербовой печатью, прошедшей через все инстанции в ВУЗе) мне написали что я обучаюсь до 31 июля 2010г. В военкомате военком и вся комиссия старательно не замечали ее, интересовались датой защиты диплома, и после того как я прошел всех врачей в военкомате, надавали направления на анализы и всучили еще одну повестку в которой написано что я должен явиться такого-то числа, со справкой о дате защиты и пройденными анализами что мне показалось мягко говоря странным.

 

вопрос в следующем, до какого числа я особожден от призыва по закону? до даты защиты диплома или до даты окончания обучения? имеют ли право призвать меня после защиты диплома, при том что самого диплома у меня на руках не будет (их недели через 2 после защиты в моем ВУЗе выдают)?

 

Заранне спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По смыслу закона, отсрочка истекает с момента окончания ВУЗ или отчисления, то есть с момента вынесения ректором приказа об этом. В любом случае, военкомат не имел право проводить МК с Вашим учатием до истечения отсрочки. На данном основании Вы имеете право обжаловать решение ПК, которое также не должно выноситься во время отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете обжаловать решение, то можно не являться. А так явиться обязаны, иначе будете привлечены к ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать в районный суд.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...