Перейти к содержанию

Не дают писать диплом!


Рекомендуемые сообщения

Меня загонял военкомат. С апреля на данный момент уже около 10 раз был там!

 

То допроходил врачей, то дело не могли найти, то несколько раз на призывную вызывали.

Сейчас выписали направление на обследование в больницу по недостаточному питанию (рост 181см, вес 51кг). На этой неделе его прохожу, сказали до конца недели как минимум буду сдавать анализы.

 

Потом нужно будет опять идти в военкомат с заключением обследования.

 

У меня защита диплома через 2 с половиной недели, сейчас идет активное дипломное проектирование. Приходится ночами писать диплом, а днями ходить на стационар. Поэтому сплю в сутки около 4 часов...

 

И это только обследование по весу. У меня так же есть серъезные жалобы по здоровью, но связано с другим заболеванием. Что делать, если принесу акт из больницы по весу, а они направят опять проходить по другому заболеванию?

 

В первый раз пытался объяснить, что у меня дипломное проектирование и мне абсолютно некогда будет этим заниматься, к тому же отсрочка действует до 30 июня и я в праве отказаться от комиссий и обследований, пока не закончу писать диплом. Но ответили, что это их не волнует, и если я буду себе писать спокойно диплом, то они потом и возиться с направлениями не будут и не посмотрят на здоровье - отправят в войска! Якобы у них там недобор идет :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить на новое обследование ВК может. Если это не в ваших интересах, вы можете письменно от него отказаться сославшись на ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

До 30 июня действительно, призывные мероприятия в отношении вас не законны. Но если есть основания для освобождения от призыва лучше всё сделать сейчас, так как в конце призыва действительно мед. комиссия проходит очень формально и времени на обследования не будет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня загонял военкомат. С апреля на данный момент уже около 10 раз был там!

 

То допроходил врачей, то дело не могли найти, то несколько раз на призывную вызывали.

Сейчас выписали направление на обследование в больницу по недостаточному питанию (рост 181см, вес 51кг). На этой неделе его прохожу, сказали до конца недели как минимум буду сдавать анализы.

 

Потом нужно будет опять идти в военкомат с заключением обследования.

 

У меня защита диплома через 2 с половиной недели, сейчас идет активное дипломное проектирование. Приходится ночами писать диплом, а днями ходить на стационар. Поэтому сплю в сутки около 4 часов...

 

И это только обследование по весу. У меня так же есть серъезные жалобы по здоровью, но связано с другим заболеванием. Что делать, если принесу акт из больницы по весу, а они направят опять проходить по другому заболеванию?

 

В первый раз пытался объяснить, что у меня дипломное проектирование и мне абсолютно некогда будет этим заниматься, к тому же отсрочка действует до 30 июня и я в праве отказаться от комиссий и обследований, пока не закончу писать диплом. Но ответили, что это их не волнует, и если я буду себе писать спокойно диплом, то они потом и возиться с направлениями не будут и не посмотрят на здоровье - отправят в войска! Якобы у них там недобор идет :mad:

 

У тебя в данный момент действует отсрочка и пока она действует, ты в праве не проходить любые призывные мероприятия

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня загонял военкомат. С апреля на данный момент уже около 10 раз был там!

 

То допроходил врачей, то дело не могли найти, то несколько раз на призывную вызывали.

Сейчас выписали направление на обследование в больницу по недостаточному питанию (рост 181см, вес 51кг). На этой неделе его прохожу, сказали до конца недели как минимум буду сдавать анализы.

 

Потом нужно будет опять идти в военкомат с заключением обследования.

 

У меня защита диплома через 2 с половиной недели, сейчас идет активное дипломное проектирование. Приходится ночами писать диплом, а днями ходить на стационар. Поэтому сплю в сутки около 4 часов...

 

И это только обследование по весу. У меня так же есть серъезные жалобы по здоровью, но связано с другим заболеванием. Что делать, если принесу акт из больницы по весу, а они направят опять проходить по другому заболеванию?

 

В первый раз пытался объяснить, что у меня дипломное проектирование и мне абсолютно некогда будет этим заниматься, к тому же отсрочка действует до 30 июня и я в праве отказаться от комиссий и обследований, пока не закончу писать диплом. Но ответили, что это их не волнует, и если я буду себе писать спокойно диплом, то они потом и возиться с направлениями не будут и не посмотрят на здоровье - отправят в войска! Якобы у них там недобор идет :mad:

 

 

Вернее всего будет обратиться в военкомат с письменным заявлением о том, что на данный момент в связи с отсрочкой по учебе мероприятия связанные с призывом незаконны. Если не сложно- можно приложить справку из ВУЗа с датой окончания учебы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...