Перейти к содержанию

Обжалование решение ПК


Рекомендуемые сообщения

Если мне 15 апреля вынесли решение то сколько у меня времени чтобы обжаловать это???

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

В соответствии с п.п. 1,2 ст.256 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Однако Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии до даты отправки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забудьте официально уведомить военкомат о факте обжалования и представить им документ с отметкой суда о приеме вашей жалобы к рассмотрению. В этом случае все призывные действия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забудьте официально уведомить военкомат о факте обжалования и представить им документ с отметкой суда о приеме вашей жалобы к рассмотрению. В этом случае все призывные действия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда.

 

Да я думаю до этого не дойдет , если конечно в этом году не вступит закон о продление весеннего призыва до 31 августа.

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да я думаю до этого не дойдет , если конечно в этом году не вступит закон о продление весеннего призыва до 31 августа.

 

Уведомление военкомата о факте обжалования обязательно. Иначе будут инициированы розыскные мероприятия.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто меня хоть и хотят призвать не законно, но у меня есть направление с областной больницы на 14 июля на МРТ - так что это призыв я и так пролетаю, а для меня это сейчас самое главное

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто меня хоть и хотят призвать не законно, но у меня есть направление с областной больницы на 14 июля на МРТ - так что это призыв я и так пролетаю, а для меня это сейчас самое главное

 

 

Сообщите в письменном виде в военкомат о действиях, которые вы хотите предпринять (обжалование. и.т.д...). Так же в этом же письме опишите ситуацию с обследованием

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...