Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за родителями .


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возник вопрос мне 22 года . Проживаю с Матерью инвалидом 2гр и бабушкой инвалидом 1 гр .Отец умер в 1998 г. офицально негде не работаю получаю пенсию по потерикормильца, у меня есть старшая сестра (28 лет ) проживающая в другом месте . Могу ли я оформить отсрочку по уходу за ними ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Возник вопрос мне 22 года . Проживаю с Матерью инвалидом 2гр и бабушкой инвалидом 1 гр .Отец умер в 1998 г. офицально негде не работаю получаю пенсию по потерикормильца, у меня есть старшая сестра (28 лет ) проживающая в другом месте . Могу ли я оформить отсрочку по уходу за ними ?

Сестра у Вас или у матери?

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя сестра, там же написано

Упс. Не заметил. Нет-отсрочек не будет.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ask

п.б ч.1 ст. 24 ФЗ предоставляет право отсрочки от призыва гражданам, занятым уходом за мамой, бабушкой,если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии,что они являются инвалидами первой или второй группы. ваша мама и бабушка удовлетворяют таким требованиям. Кто же должен содержать вашу маму и бабушку,является вопросом дискуссионным и требующим установления.поэтому вам лучше обратиться с этим вопросом в одну из указанных на сайте консультаций.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ask,

отсрочка по указанному основанию Вам не положена, поскольку у Вашей матери есть дочь, которая по закону обязана ее содержать.

Факт раздельного проживания в данном случае значения не имеет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и замечательно! Только форма 9 это справка о зарегистрированных на жилой площади. О составе семьи другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ask! Извините, что не пояснил сразу. Существуют две формы № 9 определяемые различными нормативными документами.

Вот форма № 9 из Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

 

Приложение 9 к Инструкции

Форма N 9

 

1. Фамилия _____________________

2. Имя _______________________

3. Отчество ____________________

4. Дата рождения

6. Место область, край, республика,

"____"__________ 19___ г.

рождения округ ______________________

район

город, пгт _________________

село, деревня, аул, кишлак

7. Документ, удостоверяющий личность

8. Адрес места Населенный пункт

______________________________________

жительства ул. _____________, дом_

______, корп.______, кв. _______

 

Форма N 9

(оборотная сторона)

9. Дети до 14-летнего возраста _

(фамилия, имя, отчество, год

рождения

10. Отметки о постановке на

воинский учет (для военно-

обязанных)

11. Отметки о регистрации по месту жительства

12. Отметки о снятии с

регистрационного учета

И есть другая форма № 9, определяющая проживающих (зарегистрированных) на жилой площади.

Несите справку в РВК и оформляйте отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж имел отсрочку от армии по причине ухода за родственниками: мать на пенсии, старший брат инвалид, отец умер. В августе женился. Будет ли получена данная отсрочка? какие варианты кроме нее возможны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая IrinaV,

факт вступления Вашего брата в брак значения для предоставления отсрочки не имеет. Отсрочка в любом случае положена.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая IrinaV,

факт вступления Вашего брата в брак значения для предоставления отсрочки не имеет. Отсрочка в любом случае положена.

вы меня порадовали :)

спасибо за консультацию. Спасибо создателям за сайт и всем - за работу, очень информативно и полезно, думаю, всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...