Перейти к содержанию

В семье немощная бабушка


Рекомендуемые сообщения

mmmm1986, тогда опишите все письменно и, вполне возможно, сотрудники военкомата будут вынуждены вас навестить для получения пояснений.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я всю эту бодягу, которую вы тут развели и пришел в некоторое недоумение, а что собственно тут обсуждать? У бабушки, насколько я понял, есть другие ближайшие родственники обязанные по закону ухаживать за ней, так что ее болезнь не может служить ни основанием для неявки в военкомат, ни тем более для отсрочки хотя бы одного из братьев. Собственно Денис Белоконь уже все правильно написал в своем сообщении №21 и обсуждать тут больше нечего.

 

Смешно ведь!

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитал я всю эту бодягу, которую вы тут развели и пришел в некоторое недоумение, а что собственно тут обсуждать? У бабушки, насколько я понял, есть другие ближайшие родственники обязанные по закону ухаживать за ней, так что ее болезнь не может служить ни основанием для неявки в военкомат, ни тем более для отсрочки хотя бы одного из братьев. Собственно Денис Белоконь уже все правильно написал в своем сообщении №21 и обсуждать тут больше нечего.

 

Смешно ведь!

 

Владимир Николаевич, стыдно отвечать не читая законов. Постоянно пытаетесь найти других родных, кто может ухаживать за бабушкой, или склонить к вопросу о предоставлении отсрочки. На это есть другой понкт в законе. Отсрочка не нужна вовсе. В данном случае:

1. Бабушка болеет - уважительная причины неявки, независимо от того есть ли кому ее обслуживать.

2. Есть безсрочная справка о ее болезни

3. Причина неявки будет устранена лет через 20, когда бабушка поправится.

4. В законе не указано сколько призывников будут обслуживать больную бабушку. Хоть 10 человек. Главное, что есть больная бабушка и справка о ее болезни.

 

 

mmmm1986, тогда опишите все письменно и, вполне возможно, сотрудники военкомата будут вынуждены вас навестить для получения пояснений.

 

Ходим по каждым повесткам в военкомат со справкой.

Сотрудники военкомата тоже постоянно пытаются подменить вопрос о неявке по уважительной причине - на вопрос о невозможности предоставления отсрочки. Видимо в этом сайте нет того, кто бы потрудился бы почитать закон.

Даю советы по любому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует такая вещь вроде как,что родных братьев нельзя разлучать,потому что они самые близкие друг другу люди. Если например один из них поступит в институт,а другой провалится,то их могут зачислить в один институт. Аналогично-с армией вроде как. Мне так объяснил репетитор по физике,к которому я ездил заниматься. Так что меня не бить,если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует такая вещь вроде как,что родных братьев нельзя разлучать,потому что они самые близкие друг другу люди. Если например один из них поступит в институт,а другой провалится,то их могут зачислить в один институт. Аналогично-с армией вроде как. Мне так объяснил репетитор по физике,к которому я ездил заниматься. Так что меня не бить,если что

 

 

Даже если и существует такое негласное правило, то крайне редко и только для близнецов. А к армии это вообще не имеет никакого отношения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказе МО 400 есть такое положение:

-------------------------------------------------

братья-близнецы, если они призываются на военную службу одновременно одной призывной комиссией, должны направляться для прохождения военной службы, как правило, в одну воинскую часть;

-------------------------------------------------

 

Т.е. в принципе строгой обязательности направления в одну часть в Приказе МО нет. Есть возможность, - направят, а нет такой возможности.... на нет как говорят и суда нет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны направляться для прохождения военной службы, как правило , в одну воинскую часть;

В России так законы пишут,что непонятно вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, стыдно отвечать не читая законов. Постоянно пытаетесь найти других родных, кто может ухаживать за бабушкой, или склонить к вопросу о предоставлении отсрочки.

 

Я, уважаемый вьюнош, начал изучать эти законы, когда вас и в проекте еще не было. Допускаю, что 1-2-3 раза у вас получится обвести военкомат вокруг пальца, но уклониться вообще от призыва прикрываясь больной бабушкой, тем более вдвоем, у вас не получится.Не думаю, что в вашем военкомате такие "беззубые" работники, которые будут долго терпеть ваши финты.

 

А если будете продолжать свои выкрутасы, то вскоре познакомитесь с прокуратурой. Им наличие умысла на уклонение от призыва даже и доказывать не придется, т.к. он прет во все щели из этой ситуации.

 

На вашем месте я бы не стал выкрутасничать, а пошел служить, т.к. чем дальше по возрасту, тем меньше будет желания служить. А пока всего 1 год службы, вы с братом можете быстренько отслужить в этом "детском саду", который нынче называется армией. Представьте себе свой призыв на службу к примеру в 26 лет. А если еще призывной возраст поднимут....

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, уважаемый вьюнош, начал изучать эти законы, когда вас и в проекте еще не было. Допускаю, что 1-2-3 раза у вас получится обвести военкомат вокруг пальца, но уклониться вообще от призыва прикрываясь больной бабушкой, тем более вдвоем, у вас не получится.Не думаю, что в вашем военкомате такие "беззубые" работники, которые будут долго терпеть ваши финты.

 

А если будете продолжать свои выкрутасы, то вскоре познакомитесь с прокуратурой. Им наличие умысла на уклонение от призыва даже и доказывать не придется, т.к. он прет во все щели из этой ситуации.

 

На вашем месте я бы не стал выкрутасничать, а пошел служить, т.к. чем дальше по возрасту, тем меньше будет желания служить. А пока всего 1 год службы, вы с братом можете быстренько отслужить в этом "детском саду", который нынче называется армией. Представьте себе свой призыв на службу к примеру в 26 лет. А если еще призывной возраст поднимут....

 

Владимир Николаевич. Извините, если был слишком строг в оценке Ваших ответов.

Мне важно сейчас правильное исполнение закона. Неужели можно как то еще толковать запись в законе - уважительная причина неявки в военокомат - болезнь моя, родителей, бабушки или дедушки. Не являемся, пока не исчезнет причина неяки.

Ну допишите тогда в законе - по этой причине можно не являться 5-10 раз, а потом прокуратура может усмотреть умысел. Допишите - один из 2-3 призывником должен являться в военкомат, если призывник заболел и не может прийти - пусть приползает в военкомат. А пока этого нет - военкоматы могут только запугивать прокуратурой, милицией, увеличением сроков службы.

Вы, наверно, и сами доживете до состояния нашей бабушки - будете под себя постоянно ходить и просить кормить Вас с ложечки... Как тогда изменится Ваша точка зрания на этот вопрос?

Даю советы по любому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...