Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Был вчера в Вк...Повторюсь- 15 апреля отнес АКТ в ВК до сих не было ПК....Так вот, вчера туда прихожу , что - бы узнать когда наконец-то будет моя ПК, а мне отвечают , что ещё до сих пор нет ответа по запросу с поликлиники и откуда то ещё, даже на повестке мне написали , поликлиника и терапевт.... ВОПРОС- я узнавал, запросов ВК никуда не посылал, почему они тянут с моим делут и нагло мне врут?

Подскажите, что делать в этой ситуации...

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросов ВК никуда не посылал, почему они тянут с моим делут и нагло мне врут?

Потому что акт у вас скорее всего на непризывную категорию годности, вот военкомат и тянет.

Обратитесь с жалобой в призывную комиссию города Москвы о том, что после обследования с заполненным актом явились в военкомат, однако врач руководящий работой по медицинскому освидетельствованию и призывная комиссия Вашего района бездействуют и не принимают решение в отношении Вас.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что акт у вас скорее всего на непризывную категорию годности, вот военкомат и тянет.

Обратитесь с жалобой в призывную комиссию города Москвы о том, что после обследования с заполненным актом явились в военкомат, однако врач руководящий работой по медицинскому освидетельствованию и призывная комиссия Вашего района бездействуют и не принимают решение в отношении Вас.

 

Да, непризывная...Только мне 18 только стукнуло я думал , что вначале отсрочка.....А тут такое происходит...

Не поможете составить жалобу....?

И смысл тянуть с ПК , они разве могут , что-то изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможете составить жалобу....?

Поможем, можете записаться на очную консультацию по телефонам указанным в моей подписи, так как каждая жалоба это конкретный случай.

И смысл тянуть с ПК , они разве могут , что-то изменить?

Смысл - чтобы не зачислять вас в запас. При этом нарушая Ваше право на освобождение от призыва на военную службу предусмотренное п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможем, можете записаться на очную консультацию по телефонам указанным в моей подписи, так как каждая жалоба это конкретный случай.

 

Смысл - чтобы не зачислять вас в запас. При этом нарушая Ваше право на освобождение от призыва на военную службу предусмотренное п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

К сожалению у меня такой возможности, если можно, скиньте тут примерную форму....

И я не нашел адрес московской ПК...

СпасибО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу пишете по общим правилам.

Адрес вашей ПК должен совпадать с районом в котором вы зарегистрированы. Сама ПК как правило находиться в районном ВК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу пишете по общим правилам.

Адрес вашей ПК должен совпадать с районом в котором вы зарегистрированы. Сама ПК как правило находиться в районном ВК.

 

Извините...То есть жалобу нужно нести в свой районный ВК? Насколько я понял нужно идти в городскую Призывную комиссию г. Москвы...Или я , что-то не так понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жалобу отправляете в городскую ПК, однако, в заявлении необходимо указать решение ПК какого района вы обжалуете.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жалобу отправляете в городскую ПК, однако, в заявлении необходимо указать решение ПК какого района вы обжалуете.

 

я ничего не обжалую...у меня до сих пор никого ПК не было....Говорят какие-то запросы куда -то отправили и ждут ответы...Сейчас понимаю , что тянут время с решением по моему делу....Я и хочу написать жалобу по поводу того, что ПК бездействует и не принимает решения по поводу меня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно исходить из имеющихся заболеваний, если они достаточны, есть необходимость направить жалобу в районную прокуратуру.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно исходить из имеющихся заболеваний, если они достаточны, есть необходимость направить жалобу в районную прокуратуру.

 

В самом начале написал....Принес Акт 15 апреля , диагноз " Варикоцеле 3 степени" и с тех пор мы все ждем ответа по какому-то запросу....Я даже не в курсе какая у меня категория, вернее мне никто ничего не сообщал ВК...А Пк назначать никак не хотят....Вот.... Вчера сказали не ходи к нам больше мы тебе позвоним сами....Это было последней каплей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варикоцеле 3 степени является не призывным заболеванием. Ваше дело очевидно находиться на утверждении в городской ПК. Это обычно занимает не одну неделю. Кроме того, вас могут направить на контрольное мед. освидетельствование. По закону, ПК субъекта должна принять по вам решение до 15.07.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варикоцеле 3 степени является не призывным заболеванием. Ваше дело очевидно находиться на утверждении в городской ПК. Это обычно занимает не одну неделю. Кроме того, вас могут направить на контрольное мед. освидетельствование. По закону, ПК субъекта должна принять по вам решение до 15.07.

 

Спасибо большое но я все это знаю....Мне не говорят что отправили дело в городскую, а говорят про запросы...(можно подумать,что я уклонист какой-то) Вы считаете , что мое дело ждать, пока не закончиться призыв....? Да и врут на каждом шагу.....

Вот я и хочу поторопить ВК с ПК.....Может предпринять какие-то грамотные действия?

Что такое контрольное мед. освидетельствование.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами вы можете только написать заявления в вашу ПК, субъекта, прокуратуру. Контрольное медицинское освидетельствование призывников, получивших отсрочку, освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, а также заявивших о несогласии с заключениями о категории их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования осуществляется врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации из состава военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами вы можете только написать заявления в вашу ПК, субъекта, прокуратуру. Контрольное медицинское освидетельствование призывников, получивших отсрочку, освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, а также заявивших о несогласии с заключениями о категории их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования осуществляется врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации из состава военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

 

да, но у меня ещё нет никого решения....... и когда его ждать тоже не понятно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда его ждать тоже не понятно.....

Поэтому мы и рекомендуем написать вам жалобу на бездействия призывной комиссии Вашего района, которая затягивает с принятием решения в отношении Вас.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.....завтра пойду в ВК погляжу образец жалобы и отправлю....

Спасибо Вам!

 

Сегодня Мама пошла на прием к начальнику отдела по поводу моего ПК, так он начал ей говорить про то ,что на самом деле отправили зарос в больницу по поводу подтверждения моего диагноза, договорились что она придет к нему на прием в среду....

Насколько я понял запросы ВК никуда не посылает хватает акта с подтверждением диагноза.....Приходить уже сразу с жалобой?

Да, он сказал что к среде проконсультируется со всеми врачи и скажем что мне светит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Мама пошла на прием к начальнику отдела по поводу моего ПК, так он начал ей говорить про то ,что на самом деле отправили зарос в больницу по поводу подтверждения моего диагноза, договорились что она придет к нему на прием в среду....

Насколько я понял запросы ВК никуда не посылает хватает акта с подтверждением диагноза.....Приходить уже сразу с жалобой?

Да, он сказал что к среде проконсультируется со всеми врачи и скажем что мне светит.....

 

ВК может отправить запрос на подтверждение диагноза. Сейчас такое зачастую практикуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может отправить запрос на подтверждение диагноза. Сейчас такое зачастую практикуется.

 

хм...Зачем тогда Мы там лежит почти две Недели, можно узнать о диагнозе и в поликлинике по месту жительства....Сколько времени занимают такие запросы? И что может ответить клиника если все выписки под номером, я не понимаю....другого диагноза все равно не выдаст....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...Зачем тогда Мы там лежит почти две Недели, можно узнать о диагнозе и в поликлинике по месту жительства....Сколько времени занимают такие запросы? И что может ответить клиника если все выписки под номером, я не понимаю....другого диагноза все равно не выдаст....

 

Случается так, что диагноз, указанный в акте, не соответствует диагнозу, закреплённому в базе лечебного учреждения где проходилось обследование. К сожалению, такое случается. А чья ошибка и какой диагноз реальный, решает ВК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается так, что диагноз, указанный в акте, не соответствует диагнозу, закреплённому в базе лечебного учреждения где проходилось обследование. К сожалению, такое случается. А чья ошибка и какой диагноз реальный, решает ВК.

 

Спасибо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...