Перейти к содержанию

академический отпуск в магистратуре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Поступил в университет в 17 лет. Вовремя обучения в бакалавриате один раз воспользовался правом на академический отпуск. Сейчас поступил в магистратуру другого университета. Появилась нужда в ещё одном академическом отпуске, но только теперь во время обучения на магистратуре.

Скажите пожалуйста, даст ли мне этот академический отпуск отсрочку от армии?

Буду особенно признателен, если при ответе будут цитаты из соответствующих законов. Самому разобраться не удалось.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поступил в университет в 17 лет. Вовремя обучения в бакалавриате один раз воспользовался правом на академический отпуск. Сейчас поступил в магистратуру другого университета. Появилась нужда в ещё одном академическом отпуске, но только теперь во время обучения на магистратуре.

Скажите пожалуйста, даст ли мне этот академический отпуск отсрочку от армии?

Буду особенно признателен, если при ответе будут цитаты из соответствующих законов. Самому разобраться не удалось.

Заранее большое спасибо!

 

В соответствии со статьей 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вы имеете право взять один академический отпуск. Если вы возьмете второй, вас призовут на военную службу.

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьей 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вы имеете право взять один академический отпуск. Если вы возьмете второй, вас призовут на военную службу.

 

т.е. когда говорится об увеличение срока обучения не более чем на один год, то тогда имеется ввиду общий срок обучения бакалавриат+магистратура? я правильно понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду ваш общий срок обучения в учебном заведении на который была предоставлена отсрочка от призыва на в/с.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду ваш общий срок обучения в учебном заведении на который была предоставлена отсрочка от призыва на в/с.

 

а то что это 2 разных университета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка не может быть предоставлена по обучению в двух разных учебных заведениях. Предоставляется только по одному основанию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка не может быть предоставлена по обучению в двух разных учебных заведениях. Предоставляется только по одному основанию.

 

первая отсрочка была за бакалавриат, а вторая за продолжение обучения на магистратуре другого университета. и срок обучения на магистратуре увеличивается на один год за счет академического отпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае отсрочка сохраняется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае отсрочка сохраняется.

 

а то что я брал уже академический отпуск, но только в бакалавриате другого университета? это как то влияет на отсрочку по академическому отпуску в магистратуре?

 

просто в законе нигде не написано, что за весь срок обучения на бакалавра+магистра я могу брать только один академический отпуск в какой либо из двух частей обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по магистратуре имеет отдельное основание и не зависит от ранее предоставленной отсрочки. Академический отпуск при этом сохраняет право на отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по магистратуре имеет отдельное основание и не зависит от ранее предоставленной отсрочки. Академический отпуск при этом сохраняет право на отсрочку.

 

А как насчет увеличения общего срока обучения более, чем на 1 год?

 

А основание то у них одно и то же, п/п.2-а ст.24. Так что никакого второго академа ему не будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...