Перейти к содержанию

получение загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Мужу 23 года,у нас сын-год и три мес.Мы хотим переехать за границу на постоянное место жительство.Мужу не дают загранпаспорт,т.к.нет военного билета или справки из военкомата.Что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получать справку из ВК и сниматься с учёта.

Отказать в этом ВК не имеет права.

Граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в Российскую Федерацию - ст. 10 фз о вовс.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила в адвокатскую кантору сегодня-объясняю-мы насовсем переезжаем,почему мой муж должен служить?Почему не дают справку?

А мне сказали,что ничего не могут поделать,он военнообязанный и должен проходить службу.

 

Но вы меня прям окрылили!!!!:)Если обязаны-это же супер!!!!А на какие именно статьи упираться?

 

Но вы меня прям окрылили!!!!:)Если обязаны-это же супер!!!!А на какие именно статьи упираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно подтвердить, что Вы выезжаете за границу на срок более 6 мес. Например оформленным видом на жительство.

 

 

Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

 

23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незадача получается,чтобы сделать вид на жительство надо приехать за границу,сдать анализы и документы,и вот тогда оформят вид на жительство.А по телефону то никак....Как же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незадача получается,чтобы сделать вид на жительство надо приехать за границу,сдать анализы и документы,и вот тогда оформят вид на жительство.А по телефону то никак....Как же так?

 

По телефону вид на жительство получить невозможно!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу 23 года,у нас сын-год и три мес.Мы хотим переехать за границу на постоянное место жительство.Мужу не дают загранпаспорт,т.к.нет военного билета или справки из военкомата.Что нам делать?

 

Вы не написали почему ваш муж до сих пор еще не отслужил? Что за причина была? Учеба, болезнь или еще что то?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала учился,потом я беременная была и родила,пришла повестка,государство предлогает 6 тысяч в месяц нам с ребенком.Муж 13 зарабатывает и нам впритык хватает.Вот отпустила я его к примеру....нам дают,значит,6000 в месяц-

квартплата-3000; телефон,газ,интернет-1000,одежда в течении года нужна ребенку,смесь-500р.,банки на 2 дня хватает(т.е. в месяц-6000р.),каши,фрукты,витамины,еда мне в конце концов.Итого....мы в долгах,ребенка я должна ограничивать даже в еде,ходить не в чем и должна радоваться-вот клево,у меня муж родине служит!!!!

Нет,ничего мой муж никому не должен.Он мне должен и сыну!И мы хотим уехать отсюда,а единственное,что нам мешает-это армия.И я очень устала бегать и решать этот вопрос.Военкомат нас ставит в наитупейшее положение!Мы будем вынуждены обманывать!Что сделать?Развестись,мне отказаться от ребенка и муж будучи отцом одиночкой сможет получить военный билет и загранпаспорт.И мы уедем.Столько возни ненужной из-за нашего переезда в другую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, пока вы в России.

В выдаче данной справки ВК отказать вам не может.

Вместе с заявлением о выдаче данной справки, пишите заявление на снятие с учёта. Ответ вам обязаны дать в течение 30 дней. Далее, в случае отказа, направляйте жалобу в прокуратуру.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не может отказать военкомат,у нас ведь нет регистрации в Доминикане.Чтобы ее сделать,надо туда приехать!А без регистрации или подтверждающих документов не дают справку.А без справки не можем и регистрацию получить.Замкнутый круг!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не может отказать военкомат,у нас ведь нет регистрации в Доминикане.Чтобы ее сделать,надо туда приехать!А без регистрации или подтверждающих документов не дают справку.А без справки не можем и регистрацию получить.Замкнутый круг!!!!

 

 

Вы можете написать заявление на имя военного комиссара с просьбой о снятии вас с воинского учета в связи с выездом за рубеж. Желательно бы приложить какой-либо документ, подтверждающий ваш отъезд (можно и не вид на жительство)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за ответы!А авиабилеты подойдут?

 

За неимением других документов, можете предоставить билеты...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только далеко не факт, что их примут за документы свидетельствующие о намерении выехать за границу на срок более 6 месяцев.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь больше ничего нет....!И не будет,пока не приедем и не зарегистрируемся!

 

На нет, как говорят, и суда нет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь больше ничего нет....!И не будет,пока не приедем и не зарегистрируемся!

 

 

Попробовать все-таки стоит. Не отчаивайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку для загранпаспорта Вам выдать обязаны в любом случае. После оформления загранпаспорта нужно придти в ВК с заявлением о снятии с учета, в связи с переездом на ПМ за границу. Если ВК сразу не снимет с учета, заявление в прокуратуру, а сами езжайте. Только все делайте в 2-х экземплярах, где на втором Вам должны поставить отметку о принятии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...